вид  
23 Марта 2026г, Понедельник€ — 97.2886,  $ — 83.9982загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


МНПЗ готовит к запуску комбинированную установку гидрокрекинга производства по переработке тяжелых нефтяных остатков

22 Февраля 2021
МНПЗ готовит к запуску комбинированную установку гидрокрекинга производства по переработке тяжелых нефтяных остатков

На комбинированной установке гидрокрекинга производства по переработке тяжелых нефтяных остатков Мозырского нефтеперерабатывающего завода сохраняется высокий темп работ по завершению строительно-монтажных работ и подготовке к пуску.

Температурный режим при соблюдении дополнительных мер позволяет продолжать монтаж трубопроводов и их подготовку к испытаниям. На реакторном блоке секции 200 КУГ специалисты устанавливают трубопроводы обвязки эбуляционных насосов реакторов гидрокрекинга. Одновременно аналогичные работы проводятся на секции 300.

На реакторном блоке секции 200 строители приступили к монтажу лифта, который будет обеспечивать доставку персонала на верхнюю площадку обслуживания аппаратов реакторного блока. Попасть с его помощью на пятидесятиметровую высоту можно будет без существенных затрат сил и времени.

На проведение испытаний трубопроводов отрицательные температуры накладывают существенные ограничения. В зависимости от погодных условий проводятся гидравлические (с применением антифризов) и пневматические испытания смонтированных трубопроводов.

В течение последних двух недель представители лицензиара установки, французской компании Axens, проводят инспекцию аппаратов и проверку схем монтажа трубопроводов на соответствие базовому проекту. Технология H-Oil предъявляет особые требования к аппаратурному оформлению установки, и всё это должны проверить специалисты компании Axens. Особое внимание направлено на трубопроводы секции 500 (гидроочистка дизельной фракции Prime D), катализаторопроводы секций 200 и 300 и другие отдельные аппараты.

В январе на компьютерном тренажерном комплексе гидрокрекинга проводились работы по его проверке и наладке перед сдачей в эксплуатацию. В течение двух недель представители швейцарской компании Me Marketing Engineering AG совместно с компанией Honeywell выполнили комплекс проверочных пробегов и наладку работы тренажёра. В проведении наладки непосредственное участие приняли старшие операторы секций 100-300 и секций 400-500 КУГ. Это позволило приблизить степень реализации модели установки на максимально достижимый уровень, а персоналу одним из первых изучить установку на компьютерном тренажёре и получить свой первый опыфт управления технологическим процессом гидрокрекинга тяжёлых нефтяных остатков.

Справка:

Мозырский НПЗ производит широкий ассортимент нефтепродуктов. Среди них: бензин неэтилированный (АИ-100-К5-Евро, АИ-98-К5-Евро, АИ-95-К5-Евро, АИ-92-К5-Евро); дизельное топливо для умеренного климата (ДТ-Л-К5; ДТ-З-К5), дизельное топливо для холодного и арктического климата (ДТ-З-К5 класс 0, ДТ-З-К5 класс 1, ДТ-З-К5 класс 2 и ДТ-А-К5 класс 3), топливо печное бытовое, мазут топочный, кровельные нефтяные битумы, строительные нефтяные битумы, битумы дорожные; газы углеводородные сжиженные топливные марки СПБТ для коммунально-бытового потребления, газ углеводородный сжиженный топливный марки ПБА и газы углеводородные сжиженные, соответствующие европейскому стандарту PN-EN 589+А1:2012; вакуумные газойли; эфир метил-трет-бутиловый (МТБЭ); сырье для производства нефтяных битумов; сера техническая; керосин экологически улучшенный; бензол нефтяной.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам МНПЗ


Метки Мозырский нефтеперерабатывающий завод Мозырский НПЗ нефть нефтяная отрасль нефтеперерабатывающая отрасль нефтеперерабатывающий завод нефтепереработка гидрокрекинг строительно-монтажные работы трубопровод


Смотрите также:
ООО «Челябинский фланцевый завод» освоило производство ЭКО-фланца ООО «Челябинский фланцевый завод» освоило производство ЭКО-фланца
ЭКО-фланец - это стальной плоский фланец с соединительным выступом и заниженной толщиной на одно давление PN. Выпускается по заводским ТУ.
Компания «Темпер Рус» стала победителем орегионального этапа Всероссийской премии «Экспортер года 2025» Компания «Темпер Рус» стала победителем орегионального этапа Всероссийской премии...
Конкурс собрал курганских предпринимателей и компании, которые демонстрируют высокие результаты в экспорте несырьевых товаров и интеллектуальных разработок. Конкурс «Экспортёр года»
Представители МЗТА приняли участие в отраслевом совещании по теме эксплуатации осложнённого фонда скважин Представители МЗТА приняли участие в отраслевом совещании по теме эксплуатации...
Представители «Муромского завода трубопроводной арматуры» приняли участие в отраслевом совещании «Эксплуатация осложнённого фонда скважин 2026: лучшие практики, новые технические решения и материалы».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)