вид  
20 Апреля 2026г, Понедельник€ — 89.6256,  $ — 76.0535загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Энергоблок № 1 БелАЭС подключен к сети после срабатывания системы защиты генератора

22 Января 2021
Энергоблок № 1 БелАЭС подключен к сети после срабатывания системы защиты генератора

21 января на Белорусской АЭС подключен к сети энергоблок № 1. На данный момент проводится плановое повышение мощности до номинальной в соответствии с программой этапа опытно-промышленной эксплуатации.

Блок был отключен от сети 16 января из-за срабатывания системы защиты генератора. Радиационный фон в районе станции оставался в норме.

Планируется, что первый блок Белорусской АЭС введут в промышленную эксплуатацию в 2021 году, второй – в 2022 году.

Справка:

Белорусская АЭС является крупнейшим российско-белорусским экономическим проектом, генподрядчиком ее строительства является «Атомстройэкспорт» (входит в «Росатом»). Для БелАЭС выбран российский проект АЭС с реакторными установками ВВЭР-1200 поколения 3+, отвечающий самым высоким международным требованиям надежности и безопасности.

Ожидается, что первый блок станции введут в промышленную эксплуатацию в 2021 году, второй – в 2022 году. Реактор первого энергоблока вышел на мощность 40 % от номинальной, продолжаются испытания систем и оборудования энергоблока. Согласно графику сооружения БелАЭС к этапу опытно-промышленной эксплуатации первого энергоблока планируется приступить в декабре.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТАСС


Метки атомная отрасль атомная промышленность Атомная энергетика Белорусская АЭС АЭС энергоблок энергоблок АЭС опытно-промышленная эксплуатация испытания генератор


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы»
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы» и выступит информационным партнером. В ходе события мы проведем обзорные видео- и фоторепортажи.
В АО «ЗЭО Энергопоток» завершены приемочные испытания опытного образца титанового клапана запорного по ТЗ № ТЗ-ЭП-109 В АО «ЗЭО Энергопоток» завершены приемочные испытания опытного образца титанового...
Постановка на производство титановых клапанов запорных АЕ13 проводилась для обеспечения нужд строительства АЭС «Аккую» (Турецкая республика) с целью применения их на морской воде.
Россия и Индия развивают промышленное сотрудничество в сфере металлургии Россия и Индия развивают промышленное сотрудничество в сфере металлургии
Участники встречи обсудили текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в сталелитейной отрасли.

Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)