вид  
17 Июля 2025г, Четверг€ — 90.5635,  $ — 77.9585загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Водный союз» заменит запорную арматуру в ходе ремонта коммунальных сетей в Кургане

21 Января 2021
«Водный союз» заменит 250 единиц задвижек в ходе ремонта коммунальных сетей в Кургане

Предприятие «Водный союз» направит 150 млн рублей на обновление коммунальных сетей в Кургане. Это в два раза больше средств, чем было выделено в 2020 году.

В частности, на ремонт сооружений и водопроводных сетей намерены израсходовать 100 млн рублей. Модернизация насосных станций, городских коллекторов и очистных сооружений канализации оценена в 50 млн рублей.

Главный инженер АО «Водный союз» Яков Арапов отметил, что планируется перекладка существующих водопроводных сетей 80-90-х годов постройки, протяженность которых составляет более 6 км, включая улицы Белинского, С. Юлаева, поселок СМП.

Масштабные ремонтные работы также будут проведены на сетях канализации. Специалисты выполнят монтаж оборудования на канализационных насосных станциях и промывку самотечного коллектора диаметром 1000 мм в Заозерном микрорайоне.

Помимо этого, будет заменено 750 люков канализационных и водопроводных колодцев, 250 задвижек разного диаметра. Данные мероприятия запланированы на очистных сооружениях водопровода. На ОСВ «Арбинка» намерены осуществить замену электротехнического оборудования, которое отвечает за выравнивание давления в сети и режим подачи воды в Курган.

Здесь также заменят запорную арматуру диаметром от 600 до 1000 мм. Кроме того, капитально отремонтируют накопительные и растворные баки. На реализацию проекта будет направлено порядка 19 млн рублей.

Так, для очистных сооружений водопровода центра Кургана закупят закуплено новое оборудование на сумму свыше 2 млн рублей. В течение года на всех объектах также пройдут кровельные и фасадные работы.

На очистных сооружениях канализации ожидается проведение полномасштабного ремонта третьего аэротенка с заменой систем аэрации на сумму свыше 15 млн рублей, что положительно скажется на процессе очистки стоков. Капитально отремонтируют цех механической очистки стоков с частичной заменой оборудования.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ИА «Уральский меридиан»


Метки Водный союз ЖКХ Водоснабжение и водоотведение водоснабжение водоотведение запорная арматура задвижки насосные станции водопровод очистка очистные сооружения ремонт ремонтные работы инвестиции

Смотрите также:
Торговые представители РФ в Индонезии и Эфиопии посетили «ЛД Прайд» Торговые представители РФ в Индонезии и Эфиопии посетили «ЛД Прайд»
На предприятие «ЛД Прайд» приехали торговый представитель Российской Федерации в Республике Индонезии и торговый представитель Российской Федерации в Федеративной Демократической Республике Эфиопии.
АО «ЗЭО Энергопоток» успешно завершило приемочные испытания трубопроводной арматуры для АЭС «Эль-Дабаа» АО «ЗЭО Энергопоток» успешно завершило приемочные испытания трубопроводной арматуры для...
Успешно завершены приемочные испытания задвижки DN 80 (Рр 24,5 МПа, Тр 150 градусов (2 класса безопасности) по ТУ 3741-102-80841593-2012) производства АО «ЗЭО Энергопоток» для АЭС «Эль-Дабаа» (Египет).
НПО «Спецнефтемаш» поставило партию адсорберов по заказу ООО «ГазАктив» НПО «Спецнефтемаш» поставило партию адсорберов по заказу ООО «ГазАктив»
ООО «НПО «Спецнефтемаш» изготовило и осуществило отгрузку партию адсорберов для постоянного заказчика – ООО «ГазАктив».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)