вид  
5 Июня 2025г, Четверг€ — 89.3108,  $ — 78.5025загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На площадке «ЗиО-Подольска» заработал отечественный автоматизированный комплекс дуговой сварки и наплавки

30 Декабря 2020
На площадке «ЗиО-Подольска» заработал отечественный автоматизированный комплекс дуговой сварки и наплавки

На площадке «ЗиО-Подольска» заработал автоматизированный комплекс дуговой сварки и наплавки российской фирмы ИТС. Он будет задействован в том числе в производстве оборудования машинного зала АЭС на базе технологии Arabelle.

Оборудование обеспечивает высокое качество сварного соединения, сокращение производственных циклов и повышение производительности. Его главная задача заключается в сварке внутренних кольцевых и продольных соединений изделий диаметром от 2 м и сварке наружных кольцевых и продольных соединений изделий диаметром от 1,5 до 6 м с толщиной стенки до 200 мм, а также ленточной наплавке.

Новый комплекс обладает возможностями сварки технологического шва одной дугой под слоем флюса в зауженную разделку и представляет собой две сварочные колонны, что позволяет организовать одновременную работу двух сварочных постов.

Представители фирмы-поставщика – компании ЗАО НПФ «ИТС» – провели обучение сварщиков АО «ЗиО-Подольск» работе на новом оборудовании. Работа на установке осуществляется в автоматическом режиме с использованием системы ЧПУ.

На данный момент технология дуговой сварки отработана на оборудовании для завода по переработке отходов в энергию – два кольцевых шва соединили между собой две обечайки барабана высокого давления. Диаметр обечайки составил примерно 2,5 м. Процесс сварки длился в течение суток.

Справка:

ПАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» ‒ это крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для предприятий ТЭК: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности, а также судостроения. 40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой «ЗиО», в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.


Узнать больше о ПАО «ЗиО-Подольск» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Атомэнергомаш»


Метки ЗиО-Подольск сварка сварочное оборудование Сварочное Производство наплавка атомная отрасль атомная промышленность Атомная энергетика новое оборудование модернизация модернизация производства

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №3 (90) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №3 (90)
Предлагаем к просмотру актуальные новости отрасли арматуростроения за весенний период. Предприятия продолжают работу по улучшению конструкций и внедрению новых изделий арматуры.
ИК «Вертикаль» и ФлоуТехИнжиниринг представили технологические решения для автоматизации трубопроводной арматуры на выставке в Уфе ИК «Вертикаль» и ФлоуТехИнжиниринг представили технологические решения для...
Инжиниринговая компания «Вертикаль» и ФлоуТехИнжиниринг приняли участие в 33-й международной специализированной выставке «Газ. Нефть. Технологии – 2025». Мероприятие прошло с 21 по 24 мая 2025 года в Уфе
Группа компаний «Конар» объединит два предприятия механического дивизиона в одно юрлицо Группа компаний «Конар» объединит два предприятия механического дивизиона в одно юрлицо
АО «Конар» начало процедуру реорганизации в форме присоединения к нему ООО «Корнет». Согласно материалам ЕГРЮЛ, соответствующие решения приняли единственные участники обществ 29 мая.

Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)