вид  
21 Апреля 2026г, Вторник€ — 88.3769,  $ — 75.2370загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Специалисты ТГК-1 отремонтировали гидроагрегат № 3 на Беломорской ГЭС

25 Декабря 2020
Специалисты ТГК-1 отремонтировали гидроагрегат № 3 на Беломорской ГЭС

Специалисты ТГК-1 провели реконструкцию системы регулирования и испытания обновленных аварийно-ремонтных затворов гидроагрегата № 3 на Беломорской ГЭС.

«Ремонт оборудования повысит надежность работы станции. После завершения комплексных испытаний гидроагрегат введен в эксплуатацию», пояснил главный инженер Каскада Выгских ГЭС ПАО «ТГК-1» Алексей Детчуев.

За счет трехлетней программы реконструкции аварийно-ремонтных затворов работать с ними на любом из трех гидроагрегатов может один человек вместо бригады слесарей и без привлечения мостового крана. Выполненные мероприятия позволили снизить время опускания затворов в нештатной ситуации, что усилило защиту гидроагрегатов.

Справка:

Беломорская ГЭС входит структурно в Каскад Выгских ГЭС ПАО «ТГК-1». Основные параметры на 2020 год: установленная электрическая мощность – 160,0 МВт; выработка электроэнергии – 917,3 млн кВтч. Каскад расположен на реке Выг, которая берет начало на водоразделе между Онежским и Телекинским озерами и впадает в Белое море.

ПАО «ТГК-1» – ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. «ТГК-1» объединяет 52 электростанции в четырех субъектах РФ – Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях.


Узнать больше о компании ТГК-1 можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «ТГК-1»


Метки ТГК-1 теплоэнергетика Гидроэнергетика Беломорская ГЭС Каскад Выгских ГЭС ремонт ремонтные работы ремонтная программа реконструкция гидроагрегат затворы


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы»
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы» и выступит информационным партнером. В ходе события мы проведем обзорные видео- и фоторепортажи.
В АО «ЗЭО Энергопоток» завершены приемочные испытания опытного образца титанового клапана запорного по ТЗ № ТЗ-ЭП-109 В АО «ЗЭО Энергопоток» завершены приемочные испытания опытного образца титанового...
Постановка на производство титановых клапанов запорных АЕ13 проводилась для обеспечения нужд строительства АЭС «Аккую» (Турецкая республика) с целью применения их на морской воде.
Россия и Индия развивают промышленное сотрудничество в сфере металлургии Россия и Индия развивают промышленное сотрудничество в сфере металлургии
Участники встречи обсудили текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в сталелитейной отрасли.

Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)