Более 5 млрд рублей будет направлено со стороны «Газпрома» на реализацию новой пятилетней программы развития газоснабжения и газификации Саратовской области.
Компания собирается возвести межпоселковые газопроводы, газопровод-отвод с газораспределительной станцией к п. Новопушкинское и от нее – газопровод-связку к газовым сетям г. Энгельса.
Также будет выполнена реконструкция газопровода-отвода с ГРС к г. Балаково и еще четырех ГРС – в гг. Саратов и Энгельс, Ершовском и Красноармейском районах. Правительство области обеспечит строительство внутрипоселковых газопроводов и подготовку потребителей к приему газа.
Так, в результате реализации пятилетней программы будет полностью завершена технически возможная сетевая газификация Саратовской области.
Справка:
ПАО «Газпром» − глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности ‒ геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии. «Газпром» видит свою миссию в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктами их переработки. Стратегической целью является становление ПАО «Газпром» как лидера среди глобальных энергетических компаний посредством диверсификации рынков сбыта, обеспечения надежности поставок, роста эффективности деятельности, использования научно-технического потенциала.
Узнать больше о ПАО «Газпром» можно здесь
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Газпром»
Специалисты ПНИПУ разработали способ точного расчета мощности обогрева нефтяных...
Завод «ЛД Прайд» запускает серийное производство латунных водоразборных шаровых кранов
Нижегородская область является одним из лидеров страны по темпам роста количества...