вид  
17 Февраля 2026г, Вторник€ — 91.0368,  $ — 76.6201загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Фирма «КРУГ» модернизировала АСКТУ теплоносителя, газа и мазута на Чебоксарской ТЭЦ-2

18 Декабря 2020
Фирма «КРУГ» модернизировала АСКТУ  теплоносителя, газа и мазута на Чебоксарской ТЭЦ-2

Фирма «КРУГ» модернизировала автоматизированную систему коммерческого и технического учета теплоносителя, газа и мазута (АСКТУ ТГМ) на Чебоксарской ТЭЦ-2.

АСКТУ ТГМ на базе программно-технического комплекса КРУГ-2000® предназначена для оперативного контроля за отпуском тепловой энергии с сетевой водой и паром, как отдельным внешним потребителям, так и по Чебоксарской ТЭЦ-2 в целом, потреблением природного газа и др.

Сотрудники предприятия «КРУГ» и персонал станции совместно выполнили подключение к системе восьми тепловычислителей Логика СПТ-961.2, обновление человеко-машинного интерфейса системы, оптимизацию существующих и разработку новых отчетных документов.

Справка:

Чебоксарская ТЭЦ-2 является источником тепла для половины города Чебоксары, крупнейшим энергетическим предприятием, обеспечивающим надежную и бесперебойную работу предприятий города, части социальной инфраструктуры столицы Чувашии. Установленная электрическая мощность – 460 МВт. Установленная тепловая мощность – 1329 Гкал/ч.

НПФ «КРУГ» – одна из крупных инжиниринговых компаний России в области промышленной автоматизации. В настоящее время НПФ «КРУГ» у многих ассоциируется с надежностью сложных систем автоматизации, ответственностью в отношениях с партнерами и заказчиками, экономической стабильностью в бизнесе. Является разработчиком и поставщиком современных комплексных систем промышленной автоматизации и отраслевых решений. Применение в проектировании и производстве однородных программно-технических средств, адаптированных к российским условиям, позволяет существенно снизить совокупную стоимость владения и обеспечить высокий экономический эффект от внедрения продукции:

•    АСУ под ключ;
•    программно-технические комплексы (для интеграторов);
•    программное обеспечение;
•    пультовые конструкции.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам НПФ «КРУГ»


Метки КРУГ КРУГ-2000 модернизация автоматизация автоматизированная система система управления теплоэнергетика теплоснабжающая отрасль теплоснабжение программно-технический комплекс ПТК КРУГ-2000®


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №1 (94) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №1 (94)
Медиагруппа ARMTORG начинает публикацию материалов из первого номера журнала «Вестник арматуростроителя».
ЦКБМ и СПбПУ договорились о сотрудничестве в сфере изготовления новых изделий и оборудования для атомной энергетики ЦКБМ и СПбПУ договорились о сотрудничестве в сфере изготовления новых изделий и...
ЦКБМ и СПбПУ сосредоточатся на внедрении цифрового моделирования насосного оборудования и создании цифровых двойников
Компания «ДС Контролз» представит трубопроводную арматуру на выставке НЕФТЕГАЗ-2026 Компания «ДС Контролз» представит трубопроводную арматуру на выставке НЕФТЕГАЗ-2026
Компания «ДС Контролз» примет участие в 25-й международной выставке «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» НЕФТЕГАЗ-2026.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)