вид  
18 Мая 2026г, Понедельник€ — 85.1830,  $ — 73.1275загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На энергоблоке № 4 Калининской АЭС завершены ремонтные работы

17 Декабря 2020
На энергоблоке № 4 Калининской АЭС завершены ремонтные работы

На энергоблоке № 4 Калининской АЭС завершены ремонтные работы. Специалисты включили объект в сеть.

Перед запуском блока были выполнены краткосрочные ремонтные мероприятия на одном из вспомогательных элементов тепломеханического оборудования.

На сегодняшний день в эксплуатации находятся энергоблоки № 1, 2, 3 и 4 Калининской АЭС.

Ранее стало известно о том, что с 9 по 13 ноября 2020 года эксперты Московского центра Всемирной ассоциации операторов атомных электростанций (ВАО АЭС – МЦ) посетили Калининскую АЭС.

Они оценили прогресс, а также и провели анализ эффективности выполненных мероприятий на атомной станции.

Справка:

Калининская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Атомная энергия 2.0»


Метки атомная отрасль Атомная энергетика энергоблок энергоблок АЭС АЭС Калининская АЭС ремонт ремонтные работы Ввод в эксплуатацию ремонтная программа тепломеханическое оборудование


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Vodexpo 2026» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Vodexpo 2026»
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Vodexpo» и выступит информационным партнером.
ООО «РТМТ-Сервис» приняло участие в бизнес-миссии предпринимателей из Курганской области в КНР ООО «РТМТ-Сервис» приняло участие в бизнес-миссии предпринимателей из Курганской...
Организаторами мероприятия выступили Центр поддержки экспорта Курганской области совместно с Торгово-промышленной палатой региона.
Группа компаний «ЛД» продлила сертификат «Сделано в России» на три года Группа компаний «ЛД» продлила сертификат «Сделано в России» на три года
Ранее сертификаты на свою продукцию получили заводы «ЧелябинскСпецГражданСтрой» и «ЛД Прайд» на один год. В этот раз удалось продлить сертификат сроком на три года.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)