вид  
22 Марта 2026г, Воскресенье€ — 97.2886,  $ — 83.9982загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Ремонты: заместитель гендиректора СГК Юрий Шейбак - «Предприятия СГК ведут подготовку к зиме с опережением графика»

16 Июля 2013
Заместитель генерального директора Сибирской генерирующей компании Юрий Шейбак 12 июля выступил с докладом на совещании по вопросу подготовки субъектов электроэнергетики Сибирского федерального округа к прохождению осенне-зимнего периода 2013-2014 гг. Совещание прошло под руководством министра энергетики РФ Александра Новака. В ходе своего выступления Ю.Шейбак рассказал о мероприятиях по подготовке к зиме предприятий группы СГК.

По его словам, компания реализует программу технического обслуживания и ремонту с опережением графика. По данным на 1 июля 2013 г., предприятия группы уже отремонтировали 70 котлов и 42 турбины, провели замену 9 км теплосетей, с заменой трубопроводной арматуры. С опережением темпов идет и закладка топлива к предстоящему отопительному сезону. Запасы угля на станциях группы сформированы на 70%, мазута – на 50%.

«Реализации годовой ремонтной программе в СГК уделяют особое внимание, - отметил Ю.Шейбак: от того насколько качественно и своевременно проведены ремонты напрямую зависит надежность тепло- и энергоснабжения потребителей в предстоящем отопительном сезоне».

Напомним, что в этом году предприятия СГК направят на реализацию ремонтов 5,6 млрд руб.

Стоит отметить, что благодаря качественной подготовке к осенне-зимнему периоду в течение ряда последних лет на предприятиях Сибирской генерирующей компании не было допущено аварийных ситуаций, а также порывов магистральных тепловых сетей, которые бы поставили теплоснабжение жителей под угрозу.

Кроме того, отметил Ю.Шейбак, СГК ведет активную работу по реализации инвестиционной программы. В ближайшие два года компания введет в эксплуатацию 6 энергообъектов суммарной установленной мощностью 1 545 МВт. Общий объем инвестиций до 2015 года составляет 86 млрд рублей.

Справка:

Группа «Сибирская генерирующая компании» (СГК) – энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Республики Хакасия. Основные виды бизнеса – производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и ГВС потребителям.

В состав группы входят 4 ГРЭС и 14 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью – 7 138 МВт, тепловой - 15 736,3 Гкал/ч, а также тепловые сети общей протяженностью 1 184 км, ремонтные и сервисные компании. На долю станций СГК приходится порядка 20-22% выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний Группы превышает 19 000 человек.

Метки Сибирская генерирующая компания ремонты Юрий Шейбак


Смотрите также:
Фото недели: АО «Сукремльский чугунолитейный завод» из Калужской области освоило производство запорной арматуры Фото недели: АО «Сукремльский чугунолитейный завод» из Калужской области освоило...
Предприятие из Калужской области успешно освоило новое направление — производство запорной арматуры. Специалисты изготовили опытную партию обратных клапанов
Компания «ФлоуТехИнжиниринг» реализовала комплексные приводные решения в проекте освоения ачимовских отложений Компания «ФлоуТехИнжиниринг» реализовала комплексные приводные решения в проекте...
Публикация результатов осуществляется спустя год после ввода оборудования в эксплуатацию – после завершения пусконаладочных работ и получения обратной связи от всех участников проекта.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем водных ресурсов! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем водных ресурсов!
Обеспечение населения качественной питьевой водой в достаточных количествах – одна из важнейших задач, решаемых в настоящее время.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)