вид  
13 Апреля 2026г, Понедельник€ — 90.0120,  $ — 76.9724загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Черномортранснефть» завершила ремонт на подводных переходах МН Тихорецк – Новороссийск-2 и Тихорецк – Туапсе

4 Декабря 2020
«Черномортранснефть» завершила ремонт на подводных переходах МН Тихорецк – Новороссийск-2 и Тихорецк – Туапсе

Компания «Черномортранснефть» завершила ремонт на подводных переходах магистральных нефтепроводов Тихорецк – Новороссийск-2 и Тихорецк – Туапсе.

Специалисты выявили дефекты на резервных нитках подводных переходов во время плановой диагностики объектов. Мероприятия были реализованы с помощью водолазов АО «Транснефть-Подводсервис».

Предварительно резервные нитки были выведены из эксплуатации, при этом транспортировка нефти по МН продолжалась в штатном режиме. На обоих подводных переходах дефектные участки обновлены с помощью композитно-муфтовой технологии. Это решение дает возможность выполнить ремонт дефектного участка без его вырезки.

Работники «Черномортранснефти» установили на участки специальные муфты и произвели сварку конструкции под водой с использованием гермокамеры. Далее пространство между стенкой трубы и муфтой было заполнено специальным композитным материалом для обеспечения целостности и полной непроницаемости конструкции.

На завершающем этапе реализовано восстановление защитного слоя нефтепроводов для обеспечения нормативного залегания труб под водой. Ремонт объектов проведен с соблюдением требований природоохранного законодательства и промышленной безопасности. 


Справка:

АО «Черномортранснефть» ‒ дочернее предприятие ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 ‒ Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»). Компания уже более полувека задает стандарты высокой промышленной надежности и экологической безопасности, обеспечивая транспортировку значительной части российской нефти.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Черномортранснефть»


Метки нефть нефтяная отрасль Транснефть Черномортранснефть нефтепровод магистральный нефтепровод трубопровод ремонт ремонтные работы ремонтная программа обновление композитно-муфтовая технология


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95)
Предлагаем к просмотру подборку новостей и событий отрасли арматуростроения за зимний период. Заводы активно инвестируют в приобретение нового оборудования.
ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на конструирование и изготовление оборудования для АЭС ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на...
ООО «Арматурный Завод» успешно прошло выездную проверку территориального управления Ростехнадзора - Волжского МТУ по надзору за ядерной и радиационной безопасностью.
Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии» Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии»
Мероприятие состоится с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе. Форум объединит 45 деловых мероприятий с участием представителей федеральных и региональных
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)