вид  
28 Декабря 2025г, Воскресенье€ — 91.2066,  $ — 77.6923загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На базе ПТК КРУГ-2000 автоматизирована система телемеханики восьми насосных станций Саратовских тепловых сетей

25 Ноября 2020
На базе ПТК КРУГ-2000 автоматизирована система телемеханики восьми насосных станций Саратовских тепловых сетей

Для эффективного управления тепловыми сетями необходимо повышение уровня диспетчерского контроля над работой оборудования насосных станций.

Так, руководство Территориального управления по теплоснабжению г. Саратова приняло решение о проведении технического перевооружения. Осуществлена замена оборудования телемеханики (датчиков, контроллерного, серверного и коммуникационного оборудования) на современное.

В настоящий момент в эксплуатационной ответственности Территориального управления по теплоснабжению в г. Саратове (филиал «Саратовский» ПАО «Т Плюс») находятся 1026,18 км тепловых сетей, 193 центральных тепловых пункта и 9 насосных станций.

Система телемеханики восьми насосных станций Саратовских тепловых сетей теперь функционирует на базе программно-технического комплекса КРУГ-2000 (ПТК КРУГ-2000®).

Контроль ключевых параметров насосных станций осуществляется по месту на панелях операторов, а также на АРМ диспетчера и экране коллективного пользования в Центральном диспетчерском пункте филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс».

Основные функции:

  • Контроль давления, температуры и расхода в подающем и обратном трубопроводах
  • Контроль токов потребления двигателей насосных агрегатов
  • Контроль электрических параметров сети (напряжение, сила тока, частота, потребляемая мощность) на вводах насосных
  • Контроль параметров шкафа автоматики (температуры воздуха, открытия двери шкафа, наличия питания 220 В)
  • Формирование архивных лент (трендирование) изменения технологических параметров в контроллерах с последующей их архивацией на серверах системы
  • Световая и звуковая сигнализация о выходе контролируемых параметров за установленные границы
  • Ведение протокола событий системы
  • Защита от несанкционированного доступа к серверному и контроллерному оборудованию за счет использования встроенного программного Firewall.
  • Сервисные функции
  • Интеграция с существующей локальной автоматикой насосной станции №10 по протоколу ОРС (DA)
  • Одновременная передача данных со счетчиков электрической энергии как в систему телемеханики, так и в существующую АИИСКУЭ
  • Предоставление данных удаленным WEB-клиентам системы.

При внедрении системы телемеханики компанией «КРУГ» выполнены работы «под ключ»: разработка проектно-конструкторской документации, поставка оборудования нижнего, среднего и верхнего уровней системы, работы по инжинирингу, монтажу и пусконаладке системы.

Справка:

НПФ «КРУГ» – одна из крупных инжиниринговых компаний России в области промышленной автоматизации. В настоящее время НПФ «КРУГ» у многих ассоциируется с надежностью сложных систем автоматизации, ответственностью в отношениях с партнерами и заказчиками, экономической стабильностью в бизнесе. Является разработчиком и поставщиком современных комплексных систем промышленной автоматизации и отраслевых решений. Применение в проектировании и производстве однородных программно-технических средств, адаптированных к российским условиям, позволяет существенно снизить совокупную стоимость владения и обеспечить высокий экономический эффект от внедрения продукции:

  • АСУ под ключ;
  • программно-технические комплексы (для интеграторов);
  • программное обеспечение;
  • пультовые конструкции.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам НПФ «КРУГ»




Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем арматуростроителя! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем арматуростроителя!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Днем арматуростроителя! Желаем процветания, новых достижений
Фото недели: ООО «Арматурный Завод» изготовил и испытал систему подготовки пластовой воды для месторождения ПАО «Лукойл-Коми» Фото недели: ООО «Арматурный Завод» изготовил и испытал систему подготовки пластовой...
Предприятие продолжает развивать свои компетенции в области поставки блочно-модульного оборудования
На площадках АО «ЗЭО Энергопоток» и АО «НИЦ АЭС» завершены периодические испытания клапанов герметических На площадках АО «ЗЭО Энергопоток» и АО «НИЦ АЭС» завершены периодические испытания...
Испытания были проведены под надзором уполномоченных организаций на площадках АО «НИЦ АЭС» (г. Кашира) и АО «ЗЭО Энергопоток» (г. Саров), аккредитованных ГК «Росатом».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)