вид  
12 Февраля 2025г, Среда€ — 99.1953,  $ — 95.8024загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Трубопроводная арматура АО «ПТПА» установлена на самой крупной в России ГеоЭС

17 Ноября 2020
Трубопроводная арматура АО «ПТПА» установлена на самой крупной в России ГеоЭС

Трубопроводная арматура, изготовленная специалистами «Пензтяжпромарматура», применена на Мутновской геотермальной электростанции. 

Она является самой крупной в России геотермальной станцией. Эксплуатационные работы на объекте проводятся фирмой АО «Геотерм», «дочкой» холдинга ПАО «Русгидро». Обслуживание станции полностью автоматизировано.

Электростанция располагается на юго-востоке полуострова у подножия Мутновского вулкана, высота отметки от уровня моря составляет 800 м. Недалеко находится г. Петропавловск-Камчатский, расстояние до него 116 км. Геотермальная энергетика – наиболее перспективная энергетическая отрасль. На глубине 10–15 км от поверхности Земли энергия тепла Земного шара выше энергии нефтяных и газовых запасов всего мира в десятки тысяч раз.

На объекте используются шаровые краны, клиновые задвижки и обратные клапаны, производства АО «ПТПА». 

Справка:

АО «Пензтяжпромарматура» 
 одно из крупнейших промышленных предприятий арматурной отрасли России. ПТПА работает на рынке с 1951 года и занимается изготовлением и поставкой трубопроводной арматуры для ответственных объектов атомной и тепловой энергетики, газовой, нефтяной, металлургической, химической и других отраслей промышленности. 

Интервью с руководителем отдела маркетинга АО «ПТПА» Татьяной Красильниковой в рамках ПМГФ-2019:



Принимая во внимание растущие потребности клиентов, ПТПА готов браться за разработку оборудования по требованиям заказчика. Возможна различная комплектация трубопроводной арматуры (приводными устройствами, удлинительными колонками, демпфирующими устройствами), изготовление арматуры с любым исполнением по присоединению к трубопроводу «под трубу» заказчика, покрытие полимерным антикоррозийным покрытием и покраска продукции в любой цвет
.


Узнать больше об АО «ПТПА» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «ПТПА»


Метки клапан Арматуростроение трубопроводная арматура шаровые краны обратные клапаны Пензтяжпромарматура ПТПА Клиновая задвижка задвижка Мутновская ГеоЭС геотермальная станция

Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 1 (88) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 1 (88) опубликован в Сети!
Уважаемые коллеги и друзья! Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка первого в 2025 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

Медиагруппа ARMTORG. От мечты к успеху №6 (87) Медиагруппа ARMTORG. От мечты к успеху №6 (87)
В рубрике «От мечты к успеху» представлены истории специалистов ТКЗ «Красный котельщик» и ООО «Завод «Сателлит». Статья размещена в шестом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
Оборудование ТКЗ «Красный котельщик» применено в ходе модернизации Набережночелнинского КБК им. С.П. Титова Оборудование ТКЗ «Красный котельщик» применено в ходе модернизации Набережночелнинского...
Оборудование ТКЗ «Красный котельщик» применено в ходе реконструкции и модернизации основных производственных фондов Набережночелнинского КБК им. С.П. Титова. Предприятие спроектировало и изготовило газомазутный котел паропроизводительностью 160 т/ч.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)