вид  
12 Августа 2026г, Среда€ — 95.1834,  $ — 82.3742загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На третьем энергоблоке Ростовской АЭС проведены плановые работы по модернизации системы охлаждения

17 Ноября 2020
На третьем энергоблоке Ростовской АЭС проведены плановые работы по модернизации системы охлаждения

Третий энергоблок Ростовской АЭС включен в сеть после проведения плановых работ в рамках реконструкции системы технического водоснабжения энергоблока.

Работы по модернизации системы охлаждения были проведены специалистами Ростовской АЭС и подрядной организации ООО «ЮСКОМ». Технологический процесс усовершенствования системы охлаждения на данном этапе предусматривал подключение системы подачи воды к вентиляторным градирням, которые сооружаются для совместного функционирования с действующей башенной испарительной градирней энергоблока № 3. Модернизированная система водоснабжения энергоблока позволит оптимизировать режим охлаждения теплоносителя в условиях высоких температур летнего периода.

«Все запланированные работы проведены в строгом соответствии с требованиями проектной документации, с высоким качеством и опережением сроков на 3-ое суток», - отметил главный инженер Ростовской АЭС Андрей Горбунов.

Сооружение вентиляторных градирен для третьего энергоблока – это ещё один шаг на пути повышения безопасности. В опытно-промышленную эксплуатацию градирни будут введены в 2021 году.

В настоящее время все четыре энергоблока Ростовской АЭС работают в проектном режиме по диспетчерскому графику нагрузки. Радиационный фон на Ростовской АЭС и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных фоновых значений.

Справка:

Ростовская АЭС относится к серии унифицированных проектов АЭС с ВВЭР-1000, удовлетворяющих требованиям поточного строительства. Вся мощность АЭС предназначалась для покрытия потребности объединенной энергосистемы Северного Кавказа. Полномасштабное строительство Ростовской атомной станции началось в октябре 1979 г. В 1990 г. строительство АЭС было приостановлено, станция переведена в режим консервации.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Атомная энергия 2.0»


Метки Ростовская АЭС модернизация Атомная энергетика атомная отрасль атомная станция реконстркуция система охлаждения модернизация АЭС повышение безопасности


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 4 (97) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 4 (97) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG рада представить вашему вниманию четвертый номер журнала «Вестник арматуростроителя» № 4 (97). Лицом нового выпуска стал генеральный директор предприятия «Краны Балашихи» Алексей Свешников.
В.В.Денисов, технический директор АО «Саратовский арматурный завод», входящего в состав НПО «ЭМК». Регулирующие краны и дисковые затворы с уплотнением «металл по металлу» по ОТТ В.В.Денисов, технический директор АО «Саратовский арматурный завод», входящего в состав...
В четвертом номере журнала «Вестник арматуростроителя» Виталий Денисов, технический директор АО «Саратовский арматурный завод», рассказал о регулирующих кранах и дисковых затворах с уплотнением «металл по металлу» по ОТТ.
Компания «ТруТорк РУС» отгрузила крупногабаритные пневматические приводы Компания «ТруТорк РУС» отгрузила крупногабаритные пневматические приводы
Специалисты компании «ТруТорк РУС» отгрузили крупногабаритные пневматические приводы кулисного типа ПП.60.935.220.ДД.С.ХЛ,
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)