вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В «Газпром газораспределение Вологда» рассказали о работах по устранению утечек на газопроводах

13 Ноября 2020
В «Газпром газораспределение Вологда» рассказали о работах по устранению утечек на газопроводах

В компании «Газпром газораспределение Вологда» рассказали о проведении работ по выявлению и устранению утечек на наружных газопроводах и газорегуляторных пунктах.

На данный момент обнаружено и ликвидировано 174 происшествия. Чаще всего фиксируется «запах газа» через резьбовое соединение на отключающем устройстве трубопровода, подводящего газ к жилым объектам. Каждая из заявок – потенциальная угроза для потребителей топлива.

Свыше 300 специалистов по региону каждый день с помощью газоанализаторов проходят километровые участки газопроводов, чтобы недопустить аварийных ситуаций. При обнаружении загазованности сооружений на трассе газопровода или утечки газа рабочие немедленно извещают аварийно-диспетчерскую службу и до приезда бригады принимают меры по предупреждению окружающих о загазованности и недопустимости открытого огня, пользования электроприборами и необходимости проветривания помещений.

«При обходе помимо утечек выявляются перемещения газопроводов за пределы опор, механические повреждения, наличие вибрации, сплющивания, недопустимые прогибы газопровода, просадки, изгибы и повреждения опор. Определяется состояние отключающих устройств и изолирующих фланцевых соединений, средств защиты от падения электропроводов, креплений и окраски газопроводов, сохранность устройств электрохимической защиты и габаритных знаков на переходах в местах проезда автотранспорта, - все, что может стать причиной ЧС. Нарушения незамедлительно устраняются и предпринимается весь необходимый комплекс мер, чтобы обеспечить безаварийное газоснабжение потребителей природного газа»,пояснил заместитель генерального директора – главный инженер АО «Газпром газораспределение Вологда» Эдуард Ярославов.

Кроме того, особое внимание направлено на мониторинг охранных зон газопроводов, где ежедневно проводятся земляные работы сторонними организациями по прокладке смежных коммуникаций или строительству ОКС. Здесь проверяется наличие согласования и разрешения на проведение работ в охранной зоне газопровода.

Справка:

АО «Газпром газораспределение Вологда» входит в Группу ООО «Газпром межрегионгаз». В эксплуатации компании находится 4730 километров газопроводов. Это позволяет обеспечить газоснабжение более 360 000 квартир и домовладений в 15 районах области, голубым топливом пользуется свыше 726 000 жителей региона, 1448 промышленных предприятий, теплоснабжающих организаций, компаний частного бизнеса.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам vologda-poisk.ru


Метки газ Газпром газопровод газораспределительная система трубопровод Газоснабжение газификация газовая отрасль газораспределение газорегуляторные пункты Газификация регионов РФ Газпром газораспределение Вологда отключающие устройства

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)