Все производственные объекты компании «Квадра» подготовлены к работе в новый осенне-зимний период и получили соответствующий паспорт готовности.
Ремонтная программа «Квадры» реализовывалась в более сжатые сроки из-за ограничений в связи с пандемией в стране. Несмотря на это, энергетики предприятия выполнили все запланированные работы.
Так, на подготовку станций и теплосетевого оборудования к зимним нагрузкам «Квадра» направила около 7,4 млрд рублей. На эти средства были заменены в регионах присутствия свыше 155 км теплосетей, проведено обновление котельного и генерирующего оборудования всех теплоисточников, созданы запасы резервного топлива.
В филиалах компании сформированы ремонтные бригады и запасы материалов и продукции для устранения возможных нештатных ситуаций. Генерирующее и теплосетевое оборудование компании работает в штатном режиме и готово к несению зимних нагрузок.
Справка:
Публичное акционерное общество «Квадра – Генерирующая компания» (ПАО «Квадра») является одной из крупнейших российских территориально-генерирующих компаний (ТГК), созданных в процессе реформирования ОАО РАО «ЕЭС России» и зарегистрировано 20 апреля 2005 г. (до 18 мая 2010 года компания называлась ОАО «ТГК-4», до 1 июля 2015 г. – ОАО «Квадра»). Компания была создана на базе тепловых генерирующих мощностей и теплосетевых активов региональных АО-энерго в 11 регионах Центрального федерального округа – Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской и Тульской областях.
Узнать больше о компании «Квадра» можно здесь
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Квадра»