вид  
18 Июля 2025г, Пятница€ — 90.9716,  $ — 78.1856загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Советской Гавани построят магистральную тепловую сеть от ТЭЦ до центральных тепловых пунктов потребителей

30 Октября 2020
В Советской Гавани построят магистральную тепловую сеть от ТЭЦ до центральных тепловых пунктов потребителей

Дальневосточный филиал Главгосэкспертизы России одобрил новую проектную документацию о возведении теплотрассы от ТЭЦ в городе Советская Гавань до центральных тепловых пунктов потребителей.

Первое положительное заключение на сооружение объекта было выдано в 2015 году. С тех пор в проект не раз вносились изменения, в том числе были выделены несколько этапов строительства.

В 2020 году в соответствии с разработанной на 2013-2027 годы новой схемой теплоснабжения населенного пункта была выполнена корректировка первого этапа, включающего строительство магистральных тепловых сетей от ограды теплоэлектроцентрали до центральных тепловых подстанций № 3,4, 5, 6, 7 и 8.

В новой документации были внесены правки в план участка трассы по улице Советская, в теплоизоляционную конструкцию стальных трубопроводов и фасонных элементов, в расстановку скользящих, направляющих и неподвижных опор трубопровода, что потребовалось для снижения нагрузок от статических и циклических нагружений с учетом рельефа и геологических условий.

Корректировкой запланированы также замена конструкций фундаментов опор и стальных бесшовных труб, внесение изменений в металлические конструкции эстакад, технологическую и строительную части павильонов, в технические решения по их оборудованию и электроснабжению.

Справка:

Главгосэкспертиза России ‒ это команда профессионалов строительной отрасли, внедряющая высочайшие стандарты качества обоснования решений о капитальных вложениях, экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства для обеспечения безопасности граждан, эффективности капитальных вложений и развития инфраструктуры России.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Главгосэкспертизы России


Метки теплоэнергетика Тепловые сети Совгаванская ТЭЦ теплоснабжение тепловые пункты Главгосэкспертиза Главгосэкспертиза России трубопровод Главгосэкспертиза РФ теплоснабжающая отрасль

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)