вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Мурманской области рассматривается возможность замены мазута на природный газ

27 Октября 2020
В Мурманской области рассматривается возможность замены мазута на природный газ

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис рассказал о завершении детальной проработки программы газификации региона с Министерством энергетики РФ.

На предварительную разработку проекта ушло несколько месяцев. Далее он будет представлен в правительство России.

Команде областного правительства уже дано поручении о проработке всех деталей и параметров финансовой модели программы с Минэнерго РФ для презентации окончательного варианта.

«На двусторонней встрече с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным мы подробно обсудили необходимость рассмотрения вопроса по природному газу, по строительству соответствующего газопровода. Принципиальное согласие на детальную отработку этой финансовой модели дано председателем»,сообщил Андрей Чибис.

Так, Мурманская область готова стать пилотным регионом среди субъектов РФ по использованию сжиженного природного газа (СПГ) в системах теплоснабжения ЖКХ и промышленных предприятий в случае гарантированной федеральной поддержки и обеспечения инвестиций в модернизацию инфраструктуры теплоснабжения.

Это помогло бы области избавиться от мазутозависимости в теплоэнергетическом комплексе. Губернатор считает, что природный газ может стать альтернативой мазуту, учитывая строительство Центра крупнотоннажных морских сооружений, который будет выпускать платформы и модули для заводов по сжижению газа.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ТАСС»


Метки ЖКХ газ СПГ сжиженный природный газ теплоснабжение Минэнерго Минэнерго России Газоснабжение газификация газовая отрасль Газификация регионов РФ СПГ-проекты теплоснабжающая отрасль

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)