вид  
8 Августа 2026г, Суббота€ — 94.8366,  $ — 82.1665загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В состав российского атомного флота официально включен атомный ледокол «Арктика»

23 Октября 2020
В состав российского атомного флота официально включен атомный ледокол «Арктика»

В состав российского атомного флота официально включен самый мощный в мире атомный ледокол «Арктика» проекта 22220, который способен пробивать лед толщиной до 3 метров.

Флаг Российской Федерации на атомоходе подняли в присутствии премьер-министра страны Михаила Мишустина. Акт приема-передачи подписали гендиректоры «Атомфлота» Мустафа Кашка и «Балтийского завода» Алексей Кадилов.

Турбины низкого давления и конденсаторы для двух паровых турбин ледокола были разработаны и изготовлены на Уральском турбинном заводе.

Справка:

«Арктика» – головное судно в серии ледоколов принципиально нового класса, которые обеспечат России круглогодичную навигацию в арктических морях. Будучи самым большим и мощным ледоколом в мире, он способен пробивать лед толщиной до 3 метров и проводить суда грузоподъемностью до 100 тысяч тонн.

АО «Уральский турбинный завод» – одно из ведущих в России машиностроительных предприятий по проектированию и производству энергетического оборудования. УТЗ был основан в 1938 году и специализируется на выпуске паровых турбин, сервисе и модернизации паровых и газовых турбин. Имеет значительный успешный опыт поставок энергетического оборудования на международном рынке. Председателем совета директоров АО «УТЗ» и АО «РОТЕК» является Лифшиц Михаил Валерьевич.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам УТЗ


Метки АЭС турбина Уральский турбинный завод УТЗ атомный ледокол Арктика Арктика Атомная энергетика атомная отрасль атомный ледокол атомная промышленность паровые турбины конденсат российский атомный флот атомный флот


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем строителя! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем строителя!
Профессиональный праздник посвящен тем, кто создает комфортные условия для проживания и работы людей, строит дома, дороги, мосты, здания и многое другое
Фото недели: компания «НПО АСТА» начинает производство двухсильфонных редукционных клапанов на пар АСТА Д223 DN125, DN150 и DN200 Фото недели: компания «НПО АСТА» начинает производство двухсильфонных редукционных...
Двухсильфонный регулятор давления Д223 используется в трубопроводах насыщенного и перегретого пара, а также в высокотемпературных
Компания LD расширила линейку латунных клапанов LD Pride Компания LD расширила линейку латунных клапанов LD Pride
Компания LD продолжает расширять ассортимент обратных клапанов «LD Pride». К имеющимся клапанам DN15 и DN20, добавились диаметры DN25 и DN32.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)