вид  
12 Апреля 2026г, Воскресенье€ — 90.0120,  $ — 76.9724загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В компании «Транснефть – Восток» сэкономлено 33 млн рублей за счет мероприятий по энергосбережению и энергоэффективности

20 Октября 2020
В компании «Транснефть – Восток» сэкономлено 33 млн рублей за счет мероприятий по энергосбережению и энергоэффективности

В ООО «Транснефть – Восток» объявлены результаты реализации мероприятий по энергосбережению и увеличению энергоэффективности за 9 месяцев текущего года. Так, проект помог сэкономить 33 млн рублей.

Высокий уровень энергоэффективности на объектах предприятия поддерживается, в том числе, за счет снижения потребления энергоресурсов и оптимизации технологических режимов транспортировки нефти. Эти способы помогли сэкономить с начала года свыше 9 млн рублей.

В частности, регулярно проводится очистка внутренней поверхности трубопроводов и фильтров-грязеуловителей. Это позволяет снизить сопротивление движущейся по трубе нефти и уменьшить при этом расходы на энергоресурсы, требуемые для транспортировки.

Также специалисты компании продолжают ремонт магистральных насосных агрегатов и электродвигателей, обновление системы освещения зданий и сооружений с помощью энергосберегающих светильников.

Всего с момента реализации программы энергосбережения (с 2011 года) «Транснефть – Восток» получила экономию от тематических мероприятий в размере более 729 млн рублей.

Справка:

ООО «Транснефть – Восток» (до августа 2014 года именовалось ООО «Востокнефтепровод») было создано в январе 2006 года. Главной задачей коллектива нового дочернего общества «Транснефти» стала подготовка к эксплуатации еще строящегося тогда нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан».

За период ведения эксплуатационной деятельности обществом построено 35 мостов через реки Иркутской области и Якутии. Для обслуживания магистрального нефтепровода вдоль трубы построено 1800 км вдольтрассового проезда.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Транснефть – Восток»

 


Метки энергоэффективность энергосбережение нефтепровод энергоэффективные технологии Транснефть нефть трубопровод Транснефть - Восток нефтяная отрасль энергосберегающие технологии


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём космонавтики! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём космонавтики!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Днём космонавтики! Желаем высоких и счастливых полетов в жизни
Фото недели: ЗАО «ПКТБА» реализует масштабный проект по перепланировке и расширению цеха Фото недели: ЗАО «ПКТБА» реализует масштабный проект по перепланировке и расширению цеха
В еженедельной рубрике «Фото недели» опубликованы кадры с производственной площадки ЗАО «ПКТБА». В 2026 году на предприятии стартовал масштабный
АО «ЗЭО Энергопоток» провело приемочные испытания двух опытных образцов клапанов сильфонных запорных АО «ЗЭО Энергопоток» провело приемочные испытания двух опытных образцов клапанов...
В конце марта 2025 г. успешно завершены приемочные испытания 2-х опытных образцов клапанов сильфонных запорных КИП (DN10, Рр 20 МПа, Тр 300 градусов) по ТУ 28.14.13-118-80841593-2025.

Отказов при испытании опытных образцов не зафиксировано....
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)