вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Удмуртские коммунальные системы продолжают реконструкцию тепловых сетей

15 Октября 2020
Удмуртские коммунальные системы продолжают реконструкцию тепловых сетей

Удмуртские коммунальные системы (предприятие входит в ПАО «Т Плюс») обновили один из наиболее проблемных участков тепловой инфраструктуры города – на улице Восточной в Соцгороде.

Энергетики полностью отремонтировали ЦТП и 8 км теплосетей от него. На реализацию проекта было направлено более 120 млн рублей. Работы проведены в рамках концессионного соглашения с администрацией Ижевска и обеспечат качественное теплоснабжение в 34 домах и 4 соцобъектах микрорайона численностью более 4,5 тысяч человек.

«Реконструкция однозначно даст микрорайону технически более надежную систему и сделает более комфортным теплоснабжение. Это результат применения новых долговечных материалов на сетях и современных технологий в оборудовании теплового пункта, где установлена «автоматика» с погодным регулированием подачи тепловых ресурсов. Жители выиграют и от того том, что мы, наконец, перестанем копать в этом районе»,пояснил директор ООО «УКС» Ярослав Балобанов.

Он также отметил, что в общей сложности при подготовке к зиме УКС по концессионному соглашению № 1 провели реконструкцию 38,6 км квартальных теплосетей и 10 ЦТП. По концессионному соглашению № 2 построили газовую блочную котельную, еще одну – модернизировали. На эти цели компания направила более 500 млн рублей (с НДС).

Справка:

Группа «Т Плюс» (до июня 2015 года ‒ «КЭС Холдинг») ‒ крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл, энергосервис. «Т Плюс» обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц. Под управлением Группы «Т Плюс» находится 61 электростанция, более 400 котельных и почти 18 000 километров тепловых сетей. Установленная электрическая мощность энергообъектов Группы составляет 15,5 ГВт, тепловая мощность – 55 тыс. Гкал/ч.

Узнать больше о «Т Плюс» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Т Плюс»


Метки ремонт теплоэнергетика реконструкция Тепловые сети теплоснабжение тепловые пункты Т Плюс ремонтные работы обновление теплоснабжающая отрасль Удмуртские коммунальные системы УКС

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)