вид  
18 Мая 2026г, Понедельник€ — 85.1830,  $ — 73.1275загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Газпром» рассказал о планах в области возведения двух новых газопроводов в Китай

7 Октября 2020
«Газпром» рассказал о планах в области возведения двух новых газопроводов в Китай

«Газпром» рассказал о планах в области возведения двух новых газопроводов в Китай: напрямую мощностью 30 миллиардов кубометров и через Монголию на 50 миллиардов кубометров («Сила Сибири-2»).

«Мы рассматриваем возможность строительства трубопровода с проектной мощностью до 30 миллиардов кубометров в год от наших месторождений в Западной Сибири до западной части российско-китайской границы. В настоящее время мы ведем переговоры об условиях договора купли-продажи с CNPC»,отмечается в сообщении компании.

Помимо этого, «Газпром» рассматривает строительство газопровода из Западной Сибири до Китая через Монголию проектной мощностью до 50 миллиардов кубометров газа в год. Глава предприятия Алексей Миллер заявил в мае этого года о том, что были начаты проектно-изыскательские работы по объекту.


Справка:


ПАО «Газпром» − глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности ‒ геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии. «Газпром» видит свою миссию в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктами их переработки. Стратегической целью является становление ПАО «Газпром» как лидера среди глобальных энергетических компаний посредством диверсификации рынков сбыта, обеспечения надежности поставок, роста эффективности деятельности, использования научно-технического потенциала.


Узнать больше о ПАО «Газпром» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Газпром»


Метки газ Газпром газопровод трубопровод строительство Газоснабжение проектно-изыскательские работы газификация Сила Сибири - 2 газовая отрасль экспорт газа строительство газопровода


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Vodexpo 2026» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Vodexpo 2026»
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Vodexpo» и выступит информационным партнером.
ООО «РТМТ-Сервис» приняло участие в бизнес-миссии предпринимателей из Курганской области в КНР ООО «РТМТ-Сервис» приняло участие в бизнес-миссии предпринимателей из Курганской...
Организаторами мероприятия выступили Центр поддержки экспорта Курганской области совместно с Торгово-промышленной палатой региона.
Группа компаний «ЛД» продлила сертификат «Сделано в России» на три года Группа компаний «ЛД» продлила сертификат «Сделано в России» на три года
Ранее сертификаты на свою продукцию получили заводы «ЧелябинскСпецГражданСтрой» и «ЛД Прайд» на один год. В этот раз удалось продлить сертификат сроком на три года.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)