вид  
8 Апреля 2026г, Среда€ — 91.0279,  $ — 78.7496загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На Миннибаевском ГПЗ «Татнефти» построят установку по переработке нормального бутана

6 Октября 2020
На Миннибаевском ГПЗ «Татнефти» построят установку по переработке нормального бутана

Проект сооружения установки по переработке нормального бутана и сопутствующих объектов общезаводского хозяйства на Миннибаевском ГПЗ «Татнефти» одобрен Главгосэкспертизой России.

Строительство будет проведено в рамках модернизации Миннибаевского ГПЗ, способного создать до 116 новых рабочих мест. Местом возведения установки площадью 7 Га выбрана пустующая территория внутри границ действующего предприятия.

Ввод объекта в эксплуатацию ожидается в 2023 году. С его помощью завод приступит к переработке газа нормального бутана в твердое вещество МАН, применяемое в производстве полимеров, в пищевой, текстильной, фармацевтической и косметологической отраслях промышленности.

Директор нефтегазохимического комплекса ПАО «Татнефть» Азат Бикмурзин отметил: «В реализации проекта мы применяем современнейшее европейское оборудование. Возведение объекта будет выполнено с контролем со стороны проектантов из Италии. «Татнефть» всегда уделяет большое внимание вопросам безопасности производства на всех уровнях, в том числе в вопросах экологии. Мы гарантируем, что новое производство окажет только положительный эффект на жизнь в Альметьевском районе благодаря программе модернизации МГПЗ, созданию новых рабочих мест и повышению устойчивости всей компании «Татнефть»».

Справка:

«Татнефть» – одна из крупнейших российских вертикально-интегрированных нефтяных компаний, в составе которой динамично развиваются нефтегазодобыча, нефтепереработка, нефтегазохимия, шинный комплекс, сеть АЗС, электроэнергетика, разработка и производство оборудования для нефтегазовой отрасли и блок сервисных структур. «Татнефть» также участвует в капитале компаний финансового сектора. «Татнефть» является одной из крупнейших российских публичных компаний с рыночной капитализацией более 28 млрд долларов США на конец 2019 года.

Главгосэкспертиза России ‒ это команда профессионалов строительной отрасли, внедряющая высочайшие стандарты качества обоснования решений о капитальных вложениях, экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства для обеспечения безопасности граждан, эффективности капитальных вложений и развития инфраструктуры России.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Татнефть»


Метки Татнефть Главгосэкспертиза Главгосэкспертиза России строительство бутан газопереработка переработка газа Главгосэкспертиза РФ газоперерабатывающая отрасль Миннибаевский газоперерабатывающий завод Миннибаевский ГПЗ


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры №1 (94) Медиагруппа ARMTORG. Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры №1 (94)
Получив большое количество отзывов по проекту «Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры», мы сделали вывод, что проект
На площадке «Технопарк. Рыбинск» начнут серийное производство сильфонной запорной арматуры На площадке «Технопарк. Рыбинск» начнут серийное производство сильфонной запорной арматуры
Эта продукция востребована на критически важных объектах атомной промышленности, где надежность оборудования напрямую связана с безопасностью.
Представители «НПО АСТА» приняли участие в семинаре на тему проектирования и эксплуатации пароконденсатных систем Представители «НПО АСТА» приняли участие в семинаре на тему проектирования и...
Представители ООО «НПО АСТА» приняли участие в обучающем семинаре, организованном партнером — компанией «Акватерм Екатеринбург» — на базе Технического
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)