вид  
9 Февраля 2025г, Воскресенье€ — 101.2243,  $ — 97.2762загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Амурская генерация» реконструкцию оборудования на Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС

25 Сентября 2020
«Амурская генерация» реконструкцию оборудования на Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС

«Амурская генерация» (филиал АО «ДГК», входит в Группу «РусГидро») завершает подготовку Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС к эксплуатации в осенне-зимний период.

Так, на Благовещенской ТЭЦ специалисты провели капитальный ремонт турбоагрегата № 1 и средний ремонт котлоагрегатов № 2 и № 4, каждый из которых продлился порядка двух месяцев. На Райчихинской ГРЭС обновлены турбоагрегат № 7 и его подконтрольная эксплуатация, трансформатор № 7, завершается ремонт котлоагрегата № 7.

Помимо крупных ремонтов на обеих электростанциях проведены текущие ремонты энергетических котлоагрегатов и турбоагрегатов, а также вспомогательного оборудования.

В ходе ремонтной кампании в Благовещенске капитально заменили 240 метров теплотрассы тепломагистрали № 1 Центрального района. На тепломагистрали № 3 Благовещенской ТЭЦ была предприятие заменило изоляцию на участке протяженностью 560 метров.

На тепломагистрали № 1 обновлено порядка 700 метров теплоизоляции, полностью реализована реконструкция тепломагистрали № 4, а также завершены текущие ремонты на всех тепловых магистралях Благовещенской ТЭЦ общей протяженностью порядка 90 км.

В поселке Прогресс во время подготовки к зиме энергетики «Амурской генерации» провели перекладку 2280 метров на участке магистрального трубопровода и шести участках распределительных тепловых сетей, а также на ответвлениях от квартальных тепловых сетей до тепловых узлов домов. Кроме того, проведена замена теплоизоляции на участке в 160 метров и обновили поверхностное стальное покрытие теплотрасс на участке длиной в 1250 м.

«Станции готовы к зиме, запас топлива на обеих станциях превышает нормативные показатели. В Прогрессе отопительный сезон согласно распоряжению главы администрации, начнется 25 сентября. В Благовещенске c 24 сентября мы начнем подачу горячей воды в системы отопления потребителей. Горожане областного центра получат тепло в свои дома и квартиры до 28 сентября»,сказал заместитель главного инженера филиала «Амурская генерация» Олег Обухов.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам eprussia.ru


Метки ЖКХ отопительный сезон ремонт теплоэнергетика реконструкция Тепловые сети РусГидро котлоагрегат теплоснабжение Благовещенская ТЭЦ ДГК Турбоагрегат ремонтные работы Энергетика тепломагистрали теплоснабжающая отрасль Амурская генерация

Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 1 (88) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 1 (88) опубликован в Сети!
Уважаемые коллеги и друзья! Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка первого в 2025 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

Медиагруппа ARMTORG поздравляет c Днём российской науки! Медиагруппа ARMTORG поздравляет c Днём российской науки!
8 февраля ежегодно отмечается День российской науки. Профессиональный праздник был учрежден указом президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года.
Фото недели: НПП «Томская электронная компания» разработало устройство - блок дистанционного управления БДУ Фото недели: НПП «Томская электронная компания» разработало устройство - блок...
Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру рубрику «Фото недели». Перед вами кадры с производственной площадки НПП «Томская электронная компания». Специалисты предприятия разработали устройство - блок дистанционного управления БДУ.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)