вид  
3 Ноября 2025г, Понедельник€ — 93.3848,  $ — 80.8861загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Сварщик «Атоммаша» стал серебряным призером чемпионата «Молодые профессионалы»

25 Сентября 2020
Сварщик «Атоммаша» стал серебряным призером чемпионата «Молодые профессионалы»

Специалист «Атоммаша» стал серебряным призером VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2020 года и вошел в тройку лучших сварщиков страны.

Вадим Мищур выступил в компетенции «Сварочные технологии». Подготовка и отработка сварных соединений проводилась в Центре профессиональных компетенций «Атоммаша».

Финал соревнований состоялся в дистанционно-очном формате, образцы выполнялись на сертифицированной площадке в Таганроге. В течение семи часов конкурсантам-студентам предстояло выполнить три модуля: первый модуль: стыковое соединение трубы, двух пластин и двух тавровых соединений.

Второй модуль представил собой работу с нержавеющей сталью: два стыковых соединения в различных положениях и одно тавровое. В третьем модуле специалистам необходимо было выполнить стыковые и тавровые соединения из алюминии.

«Мы давно работаем с Вадимом. Сначала готовили студента к региональным соревнованиям. После победы в них, сделали упор на ключевых модулях Worldskills Russia. Молодой сварщик – усердный ученик, иногда проводил весь день в Центре компетенций, как мы видим – не напрасно. Конкурсное задание выполнил с опережением на 2 часа, его результаты задают нам новую планку: подготовить молодого специалиста к выступлению на чемпионате Европы и Мира EvroSkills/WorldSkills International. Думаю наш парень сделает карьеру в области сварки», – прокомментировал начальник Центра профессиональных компетенций Андрей Гоок.

Сварщик «Атоммаша» стал серебряным призером чемпионата «Молодые профессионалы»

Справка:

Акционерное общество «АЭМ-технологии», основанное в 2007 году в структуре АО «Атомэнергомаш» – машиностроительного дивизиона государственной корпорации «Росатом», в настоящее время является одной из ведущих российских компаний в области энергетического машиностроения, член Союза машиностроителей России. В структуре компании инжиниринговый центр, укомплектованный опытными конструкторами и технологами, а также две производственные площадки: филиал АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в Петрозаводске и филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в Волгодонске.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГК «Атомэнергомаш»


Метки Атомэнергомаш сварка WorldSkills Russia Атоммаш Победа в конкурсе конкурс Молодые профессионалы сварочная отрасль чемпионат профмастерства чемпионат Сварочные технологии

Смотрите также:
Поздравляем с Днем народного единства! Поздравляем с Днем народного единства!
Поздравляем с Днем народного единства! Праздник силы нашего народа, могучего духа и непобедимой воли.
Фото недели: НПО «Регулятор» провело испытания криогенных предохранительных клапанов Фото недели: НПО «Регулятор» провело испытания криогенных предохранительных клапанов
Специалисты предприятия совместно с Российским морским регистром судоходства провели пневматические низкотемпературные испытания криогенных предохранительных клапанов
Завод «Армалит» представил шаровые краны на XXIX Международном форуме-выставке «Российский промышленник» Завод «Армалит» представил шаровые краны на XXIX Международном форуме-выставке...
Машиностроительный завод «Армалит» продемонстрировал свои возможности на XXIX Международном форуме-выставке «Российский промышленник». Мероприятие состоялось с 29 по 31 октября в Санкт-Петербурге на площадке КВЦ «Экспофорум».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)