вид  
28 Июня 2026г, Воскресенье€ — 87.4027,  $ — 77.0611загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На ВСТО-2 завершен плановый ремонт запорной арматуры и другого оборудования

22 Сентября 2020
На ВСТО-2 завершен плановый ремонт запорной арматуры и другого оборудования

Специалисты предприятия «Транснефть – Дальний Восток» завершили плановое обновление второй очереди трубопроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО-2).

Ремонтно-профилактические мероприятия были выполнены на линейной части и площадочных объектах ВСТО-2 на участке от Сковородино (Амурская область) до нефтепорта Козьмино (Приморский край) и нефтепроводе-отводе от ВСТО на Комсомольский НПЗ.

В частности, на линейной части реализован текущий ремонт узлов запорной арматуры, на 15 НПС, расположенных в Еврейской автономной и Амурской областях, Хабаровском и Приморском краях, проведено техническое обслуживание и текущий ремонт механотехнологического оборудования, проверены системы автоматического пожаротушения, системы автоматики и защиты.

Помимо этого, на соответствие 50 параметрам, включая температуру и уровень вибрации, были протестированы все 60 магистральных насосов, отвечающих за транспортировку нефти по ВСТО-2 и нефтепроводу-отводу.

Мероприятия реализованы с целью комплексной проверки систем автоматики и планово-предупредительного ремонта оборудования для обеспечения бесперебойного функционирования производственных объектов.

Справка:

Общество с ограниченной ответственностью «Транснефть – Дальний Восток» – одно из самых молодых предприятий в системе «Транснефть». Оно было образовано в августе 2009 года в качестве инвестора, а в последствии эксплуатирующей организации второй очереди нефтепроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО-2).


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Транснефть – Дальний Восток»


Метки ремонт нефтепровод автоматизация Транснефть ВСТО нефть ВСТО-2 задвижки запорная арматура Насосы трубопровод ремонтные работы нефтяная отрасль обновление Транснефть - Дальний Восток


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем изобретателя и рационализатора! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем изобретателя и рационализатора!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют изобретателей и рационализаторов с профессиональным праздником!
Фото недели: «ФлоуТехИнжиниринг» и «Компенсатор Групп» поставили интеллектуальные электроприводы для модернизации Барановичской ТЭЦ Фото недели: «ФлоуТехИнжиниринг» и «Компенсатор Групп» поставили интеллектуальные...
Компания «ФлоуТехИнжиниринг» совместно с партнером ООО «Компенсатор Групп» поставила интеллектуальные электроприводы HELI
Завод «МЗТА» принял участие Форуме арматуростроителей России - 2026 Завод «МЗТА» принял участие Форуме арматуростроителей России - 2026
Деловая часть: в ходе программы приняли участие в круглом столе, посвященном актуальным вопросам сертификации трубопроводной арматуры
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)