вид  
18 Мая 2026г, Понедельник€ — 85.1830,  $ — 73.1275загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Саратовская область стала самым крупным российском поставщиком труб и запорной арматуры в Узбекистан

22 Сентября 2020
Саратовская область стала самым крупным российском поставщиком труб и запорной арматуры в Узбекистан

21 сентября состоялась рабочая встреча делегации Хокима Самаркандской области Республики Узбекистан и председателя правительства Саратовской области Александра Стрелюхина.

В рамках мероприятия стало известно о том, что товарооборот региона и республики вырос с начала 2020 года на 45 % и достиг 33 миллионов долларов.

Об этом рассказал Александр Стрелюхин: «У нас тесная торговая и экономическая связь между нашим регионом и республикой Узбекистан. В частности, в пяти крупнейших вузах региона обучаются 200 студентов, работают 6 совместных российско-узбекистанских предприятий в сфере оптовой и розничной торговли, в машиностроении и строительстве дорог, ремонта автомобилей и мотоциклов, в сельском хозяйстве, в ресторанной деятельности».

По его словам, в товарообороте лидируют поставки масложировой продукции, бытовой химии и удобрений в Узбекистан, продукции сельского хозяйства из Узбекистана.

«Мы – самый крупный в России поставщик труб и запорной арматуры в Узбекистан. Мы заинтересованы в реализации новых инвестиционных проектов и намерены подписать договор о побратимском сотрудничестве»,отметил он.

Вице-губернатор, министр финансов Саратовской области Вадим Ойкин и первый заместитель Хокима Самаркандской области республики Узбекистан Джамшед Ураков сообщили, что после окончания режима пандемии под Саратовом в Усть-Курдюмском муниципальном образовании откроется узбекистанский торговый дом.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам om-saratov.ru


Метки трубопроводная арматура сотрудничество запорная арматура трубная продукция Трубы поставка поставка оборудования развитие сотрудничества Поставка арматуры товарооборот


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Vodexpo 2026» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Vodexpo 2026»
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Vodexpo» и выступит информационным партнером.
ООО «РТМТ-Сервис» приняло участие в бизнес-миссии предпринимателей из Курганской области в КНР ООО «РТМТ-Сервис» приняло участие в бизнес-миссии предпринимателей из Курганской...
Организаторами мероприятия выступили Центр поддержки экспорта Курганской области совместно с Торгово-промышленной палатой региона.
Группа компаний «ЛД» продлила сертификат «Сделано в России» на три года Группа компаний «ЛД» продлила сертификат «Сделано в России» на три года
Ранее сертификаты на свою продукцию получили заводы «ЧелябинскСпецГражданСтрой» и «ЛД Прайд» на один год. В этот раз удалось продлить сертификат сроком на три года.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)