вид  
20 Августа 2026г, Четверг€ — 98.5457,  $ — 85.1293загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На ЛПДС «Пермь» проведены гидравлические испытания нового резервуара для хранения нефти

18 Сентября 2020
На ЛПДС «Пермь» проведены гидравлические испытания нового резервуара для хранения нефти

Работники «Транснефть – Прикамье» провели гидравлические испытания резервуара для хранения нефти, который возводится на ЛПДС «Пермь» в Пермском районном нефтепроводном управлении.

Новый объект обладает плавающей крышей объемом 50 тыс. куб. м, диаметром почти 60 м и высотой 18 м. Он строится в рамках программы технического перевооружения и реконструкции АО «Транснефть – Прикамье» взамен демонтированной емкости и предназначен для приема и хранения нефти.

Для проверки на прочность и герметичность использовался метод налива воды до проектной отметки c выдержкой под нагрузкой 72 часа. Испытания проведены после окончания всех сварочно-монтажных работ и контроля их качества, присоединения трубопроводов для налива и слива воды к резервуару.

Специалисты компании проверили функциональное состояние плавающей крыши, ее герметичность и способность свободно перемещаться по высоте емкости. По итогам завершенных испытаний получено положительное заключение, признаков негерметичности и недопустимых отклонений не выявлено.

Запуск резервуара в работу ожидается в ноябре 2020 года после комплексного опробования и проверки всех средств и систем на предмет соответствия требованиям проектных значений и нормативных документов.

Справка:

АО «Транснефть – Прикамье» обеспечивает работу  около 6000 км магистральных нефтепроводов и более 1000 км магистральных нефтепродуктопроводов, также в составе производственных объектов Общества ‒ 31 нефтеперекачивающая и 6 продуктоперекачивающих станций, 103 подводных перехода магистральных трубопроводов, резервуарный парк общим объемом более 1,6 млн м³.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Прикамье»


Метки Гидравлические испытания нефтепровод Транснефть нефть испытания нефтяная отрасль резервуар резервуары для хранения нефти и нефтепродуктов Транснефть - Прикамье


Смотрите также:
М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. ARMTORG на NIC-2026, или проблемы – это новые возможности М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. ARMTORG на NIC-2026, или проблемы – это новые...
Первая зарубежная выставка ARMTORG в 2026 году на удивление (изначально посещение не было в нашем медиаплане на 2026-й) оказалась не IFATом, где мы тоже 100 %
На производственной площадке «Таткуз» завершен проект по изготовлению купольного клапана из серого чугуна СЧ20 На производственной площадке «Таткуз» завершен проект по изготовлению купольного...
Специалисты предприятия «Таткуз» (является частью промышленного холдинга «Пауэрз») изготовили импортозамещающий купольный клапан. Изделие произведено из серого чугуна СЧ20, вес готового клапана — 34,5 кг.
АО «ТОМЗЭЛ» приступило к внедрению корпоративной Системы развития «Транснефть» – ОПТИМУМ АО «ТОМЗЭЛ» приступило к внедрению корпоративной Системы развития «Транснефть» – ОПТИМУМ
На предприятии прошла информационная встреча с кураторами направления от ПАО «Транснефть». В ходе интерактивной тематической лекции они рассказали о целях
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)