вид  
18 Февраля 2025г, Вторник€ — 95.8048,  $ — 91.4347загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На ПТПА запущена в работу модернизированная печь для термообработки деталей трубопроводной арматуры

18 Сентября 2020
На ПТПА запущена в работу модернизированная печь для термообработки деталей трубопроводной арматуры

На производственной площадке предприятия «Пензтяжпромарматура» введена в эксплуатацию печь для термообработки деталей трубопроводной арматуры. Установка была полностью модернизирована заводом.

Это масштабный нестандартный проект специалистов компании, так как готовых аналогов данного оборудования, которое соответствует требованиям API 6D, на рынке не существует.

Руководитель группы планово-предупредительного ремонта и надзора за грузоподъемными механизмами Александр Клюзин пояснил: «Эта печь обладает уникальными характеристиками, соответствует требованиям API 6D. Она более высокотемпературная, чем были наши старые печи. Управляется программой, а не оператором, что позволяет использовать ее в широком диапазоне номенклатуры нашего предприятия».

Обновленный аппарат используется для термообработки корпусных деталей, обработки сварочных швов и прочих конструктивных элементов арматуры, которые требуются по техпроцессу.

Ранее сообщалось о том, что специалисты предприятия АО «Пензтяжпромарматура» выполнили вторую поставку трубопроводной арматуры в рамках соответствующего контракта с АЭС «Куданкулам».

Справка:

АО «Пензтяжпромарматура»
 
 одно из крупнейших промышленных предприятий арматурной отрасли России. ПТПА работает на рынке с 1951 года и занимается изготовлением и поставкой трубопроводной арматуры для ответственных объектов атомной и тепловой энергетики, газовой, нефтяной, металлургической, химической и других отраслей промышленности. 

На ПТПА запущена в работу модернизированная печь для термообработки деталей трубопроводной арматуры
На ПТПА запущена в работу модернизированная печь для термообработки деталей трубопроводной арматуры На ПТПА запущена в работу модернизированная печь для термообработки деталей трубопроводной арматуры На ПТПА запущена в работу модернизированная печь для термообработки деталей трубопроводной арматуры
На ПТПА запущена в работу модернизированная печь для термообработки деталей трубопроводной арматуры
На ПТПА запущена в работу модернизированная печь для термообработки деталей трубопроводной арматуры На ПТПА запущена в работу модернизированная печь для термообработки деталей трубопроводной арматуры На ПТПА запущена в работу модернизированная печь для термообработки деталей трубопроводной арматуры

Принимая во внимание растущие потребности клиентов, ПТПА готов браться за разработку оборудования по требованиям заказчика. Возможна различная комплектация трубопроводной арматуры (приводными устройствами, удлинительными колонками, демпфирующими устройствами), изготовление арматуры с любым исполнением по присоединению к трубопроводу «под трубу» заказчика, покрытие полимерным антикоррозийным покрытием и покраска продукции в любой цвет.


Узнать больше об АО «ПТПА» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «ПТПА»


Метки трубопроводная арматура Пензтяжпромарматура термическая обработка ПТПА Термообработка запорная арматура модернизация термическое оборудование термическая печь обработка материалов печь

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №1 (88) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №1 (88)
Уважаемые читатели! Предлагаем к просмотру подборку актуальных новостей и событий отрасли арматуростроения за зимний период. Продолжается сотрудничество с учебными заведениями в области подготовки будущих специалистов
ООО «Завод «Сателлит» осуществило поставку крупногабаритных задвижек клиновых литых с электроприводами ООО «Завод «Сателлит» осуществило поставку крупногабаритных задвижек клиновых литых с...
В начале февраля 2025 года ООО «Завод «Сателлит» отгрузило очередной крупногабаритный заказ - задвижки клиновые литые (ст.20ГЛ) 500х63 и 700х100 с разработанными по требованию заказчика электроприводами, которые благополучно доехали до своего...
Завод «Пензтяжпромарматура» изготовил и отгрузил ИПУ КД для Курской АЭС Завод «Пензтяжпромарматура» изготовил и отгрузил ИПУ КД для Курской АЭС
Специалисты завода «Пензтяжпромарматура» изготовили и отгрузили первое ИПУ КД полностью разработанное и собранное в России. «Импульсно-предохранительного устройство компенсатор давления» будет применено на энергоблоке № 1 Курской АЭС.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)