вид  
30 Июня 2026г, Вторник€ — 88.6472,  $ — 77.7539загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Работники АО «Транснефть-Верхняя Волга» обновили блочную котельную на НПС «Степаньково»

10 Сентября 2020
Работники АО «Транснефть-Верхняя Волга» обновили блочную котельную на НПС «Степаньково»

В Нижегородской области предприятие «Транснефть-Верхняя Волга» провело модернизацию блочной котельной на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Степаньково».

Техническое перевооружение выполнено в рамках соответствующей программы по реконструкции и капитальному ремонту компании, которая реализуется с целью обеспечения надежного теплоснабжения производственных и административно-бытовых зданий НПС.

Специалисты «Транснефть-Верхняя Волга» демонтировали старую котельную и осуществили монтаж новой блочной котельной мощностью 4 МВт. Объект оснащен двумя современными энергоэффективными котлами с модулируемыми комбинированными горелками и дымовыми трубами. Автоматизированный мониторинг позволяет передавать данные о температуре, давлении, расходе теплоносителя и теплоэнергии дистанционно на рабочее место дежурного.

Современная система управления котельной позволяет автоматически настраивать необходимую температуру воды и поддерживать ее на выходе из котла в течение определенного времени. Использованное оборудование – отечественного производства, изготовлено на Великолукском заводе «Транснефтемаш» АО «Транснефть-Верхняя Волга».

Запуск новой котельной позволит достичь экономии котельно-печное топлива на НПС «Степаньково» уже в предстоящий отопительный сезон. Здесь проведены индивидуальные испытания оборудования и осуществлен ввод объекта в эксплуатацию.

Справка:

АО «Транснефть-Верхняя Волга» является дочерним предприятием ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 – Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»).

Основными задачами общества являются прием и транспорт нефти и нефтепродуктов по магистральным нефтепроводам и нефтепродуктопроводам на нефтеперерабатывающие заводы Центральной России и для дальнейших экспортных поставок.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть-Верхняя Волга»


Метки котельное оборудование Транснефть нефть теплоснабжение Блочно-модульные котельные нефтеперекачивающие станции нефтяная отрасль Транснефть - Верхняя Волга котлы котельная теплоснабжающая отрасль блочная котельная


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры №3 (96) Медиагруппа ARMTORG. Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры №3 (96)
Цель данного проекта – посредством народного голосования определить лучший по показателям качества и стабильности, сервиса, срокам поставки завод (предприятие)
Компания «НТА-Пром» представила фитинги HFN для эксплуатации в тяжелых условиях нефтегазовой, химической и других отраслей Компания «НТА-Пром» представила фитинги HFN для эксплуатации в тяжелых условиях...
Компания «НТА-Пром» расширяет ассортимент соединительной арматуры и представляет фитинги среднего и высокого давления серии HFN для эксплуатации
ЛЗТА «Маршал» представит трубопроводную арматуру на промышленной выставке «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге ЛЗТА «Маршал» представит трубопроводную арматуру на промышленной выставке «ИННОПРОМ» в...
ЛЗТА «Маршал» примет участие в 16-й международной промышленной выставке «ИННОПРОМ». Мероприятие состоится с 6 по 9 июля 2026 года в Екатеринбурге.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)