вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Аварийность промысловых трубопроводов в «РН-Пурнефтегаз» снижена на 35 % за пять лет

9 Сентября 2020
Аварийность промысловых трубопроводов в «РН-Пурнефтегаз» снижена на 35 % за пять лет

За пять лет (с 2015 по 2019 гг.) компания «РН-Пурнефтегаз» сократила аварийность промысловых трубопроводов на 35 % за счет проведения реконструкции, ремонта и непрерывного антикоррозионного ингибирования объектов.

Для профилактики разгерметизации трубопроводов и мониторинга ситуации на месторождениях «РН-Пурнефтегаза» активно используются беспилотные летательные аппараты (БПЛА). За последние 3 года с помощью БПЛА обследовано порядка 180 тыс. км трубопроводов.

Общая протяженность объектов «РН-Пурнефтегаза» составляет порядка 2000 км. Ежегодное диагностирование и экспертиза промышленной безопасности охватывает не менее половины действующего фонда.

Суммарный объем реконструкции трубопроводов с учетом замены устаревших участков, капитального и текущего ремонтов достигает 5 % общей протяженности. В рамках реализации новой масштабной программы «Роснефти» «Повышение надежности трубопроводов 2020-2025 гг.» в «РН-Пурнефтегаз» в ближайшие пять лет предусмотрена замена более 400 км трубопровода, что составляет 20 % действующего фонда.

Справка:

ООО «РН-Пурнефтегаз» – одно из основных предприятий НК «Роснефть» в Ямало-Ненецком автономном округе. Предприятие расположено в городе Губкинском и осуществляет производственную деятельность на 12 лицензионных участках. За время разработки месторождений предприятие добыло более 260 млн тонн нефти и газового конденсата, более 110 млрд м3 газа.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «НК «Роснефть»


Метки ремонт Роснефть реконструкция нефтепровод нефть РН-Пурнефтегаз трубопровод нефтяная отрасль аварийность Промысловые трубопроводы

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)