вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Санкт-Петербурге прошла встреча руководителей ГУП «ТЭК СПб» и «ТГК-1»

9 Сентября 2020
В Санкт-Петербурге прошла встреча руководителей ГУП «ТЭК СПб» и «ТГК-1»

Представители ГУП «ТЭК СПб» и ТГК-1 обсудили опыт применения современных цифровых систем на производстве. Мероприятие прошло на Первомайской ТЭЦ, так как именно эта станция была в числе первых, где внедрялись цифровые технологии.

Руководитель Дирекции производственных систем Сергей Иванов рассказал о развитии в ТГК-1 digital-систем и внедренных проектах. Коллегам презентовали новейшие разработки ТГК-1 в области искусственного интеллекта и лабораторных испытаниях комплексов, использующих нейросети и алгоритмы машинного обучения.

Представители ТГК-1 провели для руководства ГУП «ТЭК СПб» экскурсию по цеху, продемонстрировав работу ЭС «Обходы», а также показали работу ЭС «Мониторинг знаний» на практике. Специалисты ТЭКа высоко оценили уровень цифровизации ТГК-1 и уже планируют внедрение аналогичных систем в своей компании с учетом представленного на встрече опыта. ТГК-1, со своей стороны, не только готова поделиться этим опытом, но и помочь с интеграцией и настройкой систем.

ГУП «ТЭК СПб» регулярно тестирует и внедряет высокотехнологичные разработки для мониторинга состояния теплосетей. Наибольшую эффективность показали тепловизионная аэросъемка трубопроводов с беспилотника, позволяющая обнаружить слабые участки сетей на большой площади, а также диагностика роботизированными комплексами и датчики, которые предупреждают о технологических нарушениях на теплосетях. Данные разработки наряду с растущим объемом реконструкции сетей в течение полугода позволили сократить удельную повреждаемость на сетях ТЭКа на 15 %.

Помимо этого, ТГК-1 проявили интерес к корпоративному порталу ГУП «ТЭК СПб», успешно реализованному в виде облачного сервиса. Портал позволил оптимизировать процессы делопроизводства внутри предприятия: благодаря переходу на электронный документооборот выросла скорость принятия управленческих решений, повысился уровень защиты информации.

В Санкт-Петербурге прошла встреча руководителей ГУП «ТЭК СПб» и «ТГК-1»

Руководители ГУП «ТЭК СПб» и «ТГК-1» договорились в дальнейшем продолжить обмен опытом в части интеграции передовых цифровых технологий

Справка:

Государственное унитарное предприятие «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга»  одна из ведущих теплоэнергетических компаний Северо-Запада. Доля предприятия на петербургском рынке тепловой энергии составляет около 48 %.

Основные виды деятельности:

  • выработка и снабжение тепловой энергией потребителей Санкт-Петербурга;
  • транспортировка тепла, выработанного на источниках, не принадлежащих предприятию;
  • эксплуатация городских инженерных теплосистем.

Предприятие отапливает и снабжает горячей водой порядка 16000 домов Петербурга, в которых живет около 2,5 млн горожан. Среди абонентов компании - жилые дома, здания социально-бытового назначения — больницы, школы, детские сады, многочисленные производственные объекты.

ПАО «ТГК-1»
 – ведущий производитель электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. Объединяет 52 электростанции в четырех субъектах РФ: Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях. 19 из них расположены за Полярным кругом. Установленная электрическая мощность составляет 6,92 ГВт, тепловая – 13,49 тыс. Гкал/час.


Узнать больше о компании ТГК-1 можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГУП «ТЭК СПб»


Метки теплоэнергетика ГУП ТЭК СПб Тепловые сети теплоснабжение ТГК-1 ГУП ТЭК СПБ Энергетика Цифровизация энергетическая отрасль цифровые технологии теплоснабжающая отрасль Цифровизация производства цифровые решения машинное зрение

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)