вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«КАМАЗ» совместно с партнерами поставил главную энергетическую установку на СПГ-судно «Чайка»

4 Сентября 2020
«КАМАЗ» совместно с партнерами поставил главную энергетическую установку на СПГ-судно «Чайка»

«Промышленные компоненты КАМАЗ», «КАМАЗ Венчай», «РариТЭК Инжиниринг» и «ЛенПромАвтоматика» разработали и поставили оборудование для строительства первого в России теплохода на сжиженном природном газе – «Чайка».

В частности, в комплект отгрузки вошли два газопоршневых реверс-редукторных агрегата, две газопоршневые электростанции, дизель-генераторная аварийная установка, криогенная бортовая газотопливная система в составе двух криогенных топливных емкостей, системы регазификации СПГ, обеспечения безопасности трубопроводной арматуры и аппаратов технологической обвязки.

Помимо этого, были поставлены система управления криогенной бортовой газотопливной системой с комплектом датчиков, модули ввода-вывода и рабочие станции для отображения информации.

Ранее на Зеленодольском заводе имени Горького была проведена церемония закладки корпуса пассажирского речного судна «Чайка» с двигателями, работающими на сжиженном природном газе.

Справка:

Теплоход «Чайка-СПГ» предназначен для экскурсионных и прогулочных рейсов по внутренним водным путям России. Он вмещает 176 человек, салон оборудован современными системами кондиционирования и отопления, есть аудиогид на пяти языках и панорамный обзор. В будущем Татарстан планирует выпустить как минимум 20 подобных кораблей.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам business-gazeta.ru


Метки трубопроводная арматура сжиженный природный газ КамАЗ поставка поставка оборудования РариТЭК Инжиниринг ЛЕНПРОМАВТОМАТИКА СПГ-проекты Промышленные компоненты КАМАЗ СПГ-судно

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)