вид  
27 Апреля 2026г, Понедельник€ — 88.2826,  $ — 75.5273загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Главгосэкспертиза РФ одобрила проект по развитию трубопроводной системы Ваделыпского и Западно-Салымского месторождений

28 Августа 2020
Главгосэкспертиза РФ одобрила проект по развитию трубопроводной системы Ваделыпского и Западно-Салымского месторождений
Ханты-Мансийский филиал Главгосэкспертизы России одобрил проект по развитию трубопроводной системы Ваделыпского и Западно-Салымского месторождений компании «Салым Петролеум».


В частности, на промысловых площадках в Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры планируется подземная прокладка трех трубопроводов общей протяженностью 32 километра, предназначенных для транспорта продукции скважин по проектируемым нефтегазосборным сетям.

Также специалисты построят воздушные линии электропередач ВЛ 6кВ и волоконно-оптовые линии связи для обеспечения надежности систем связи и устойчивой работы объектов на узлах обслуживания трубопроводов.

Участок сооружения находится в 133 км от Нефтеюганска и в 29 км от поселка Салым и железнодорожной станции Салым. Проектная организация – ООО «Югранефтегазпроект».

Справка:

Западно-Салымское месторождение, один из ключевых активов российско-голландской добывающей компании «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.», было открыто в 1987 году в границах Салымской группы нефтяных месторождений в Западной Сибири. Извлекаемые запасы нефти составляют 96 млн тонн по категории С1+С2. Бурение первой эксплуатационной скважины на Западно-Салымском месторождении было начато в апреле 2004 года, промышленная эксплуатация ведется с 2005 года.

Ваделыпское месторождение, открытое на Салыме в 1989 году, введено в разработку в 2006 году. Его извлекаемые запасы по категории С1+С2 достигают 18 млн тонн. Акционеры «Салым Петролеум Девелопмент Н. В.» на паритетных началах – голландский концерн Royal Dutch Shell и российская компания «Газпром нефть».

Главгосэкспертиза России ‒ это команда профессионалов строительной отрасли, внедряющая высочайшие стандарты качества обоснования решений о капитальных вложениях, экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства для обеспечения безопасности граждан, эффективности капитальных вложений и развития инфраструктуры России.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Главгосэкспертизы России


Метки нефть Главгосэкспертиза Главгосэкспертиза России трубопровод месторождение трубопроводная система нефтяная отрасль Главгосэкспертиза РФ Западно-Салымское месторождение Ваделыпское месторождение


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новая рубрика «Фидбэк» №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Новая рубрика «Фидбэк» №2 (95)
Во втором номере журнала «Вестник арматуростроителя» опубликована обратная связь в адрес ООО «Завод «Сателлит», ООО «УЗТПА», АО «ПТПА», ООО «ФАФ ВАНА САНАЙИ», ООО «Торговый дом «АДЛ» и ООО «Завод кольцевых заготовок».
На строящейся Артемовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент вторая газовая турбина ГТЭ-170 производства «Силовых машин» На строящейся Артемовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент вторая газовая турбина ГТЭ-170...
Новая газовая станция мощностью 440 МВт и 456 Гкал/ч заменит угольную Артёмовскую ТЭЦ, которой в 2026 году исполняется 90 лет. На стройплощадке работают около 2 тысяч человек
В сборочном цехе № 37 АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина» открыли опытный участок В сборочном цехе № 37 АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина»...
Это кадровый проект по поддержке и обучению новых сотрудников. Они будут изучать теорию и осваивать первые навыки работы монтажника, а также попробуют себя
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)