вид  
21 Октября 2025г, Вторник€ — 94.3845,  $ — 81.3582загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Транснефть – Дружба» провела ремонт котельного оборудования и теплосетей на своих объектах

26 Августа 2020
«Транснефть – Дружба» провела ремонт котельных и теплосетей на своих объектах

Предприятие «Транснефть – Дружба» провело реконструкцию и капитальный ремонт котельных и тепловых сетей на производственных объектах с целью экономии потребления энергоресурсов.

Так, на ЛПДС «Прибой» и «Сызрань» в Самарской области установлены новые энергоэффективные блочно-модульные котельные (БМК) мощностью 4 МВт, которые были изготовлены производственно-эксплуатационным управлением АО «Транснефть – Дружба».

Котлы с экономайзерами превосходят предшествующие по КПД на 7-9 %. Значительно снижают потребление топлива системы автоматики, регулирующие работу котельной в зависимости от нагрузки. Потенциальная экономия от использования двух БМК составит порядка 28 тонн условного топлива в год.

В Тамбовской области на НПС «Малиновка» специалисты заменили котел с обвязкой и два насоса в связи с окончанием нормативного срока службы. Помимо этого, было отремонтировано здание котельной ЛПДС «Никольское» и благоустроена прилегающая территория.

На ЛПДС «Башмаково» в Пензенской области, ЛПДС «Лопатино» в Самарской области и ЛПДС «Воронеж» в Воронежской области заменены участки трубопроводов теплоснабжения общей протяженностью свыше 2,8 км.

Проведенные мероприятия позволят уменьшить удельный расход топлива и сократят затраты на отпуск тепловой энергии.

Справка:

АО «Транснефть – Дружба» ‒ дочернее общество ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 ‒ Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»).

АО «Транснефть – Дружба» в цифрах:

• резервуарный парк объемом 3 млн кубометров;
• 24 нефтеперекачивающие станции и 14 нефтепродуктоперекачивающих станций;
• 4 тыс. км нефтепроводов и 3,8 тыс. км нефтепродуктопроводов;
• производственные объекты в 11 российских регионах;
• более 7 тысяч работников.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Дружба»


Метки ремонт теплоэнергетика энергоэффективность реконструкция котельное оборудование Тепловые сети Транснефть нефть теплоснабжение трубопровод Транснефть - Дружба нефтяная отрасль котлы котельная блочно-модульная котельная

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Цикл интервью в рамках ПМГФ-2025: «Последние годы мы очень мощно росли». АО «АБС ЗЭиМ Автоматизация», АО «ДС Контролз», ООО «Приводы и Техника» Медиагруппа ARMTORG. Цикл интервью в рамках ПМГФ-2025: «Последние годы мы очень мощно...
Сегодня мы пообщались с руководителем департамента средств автоматизации АО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» Александром Тимофеевым, техническим директором АО «ДС Контролз» Владимиром Томаком и генеральным директором ООО «Приводы и Техника» Георгием...
ПГ КОНАР представила дисковый затвор DN900 class150 в криогенном исполнении на ПМГФ 2025 ПГ КОНАР представила дисковый затвор DN900 class150 в криогенном исполнении на ПМГФ 2025
Промышленная группа КОНАР приняла участие в выставочной и деловой программе XIV Петербургского международного газового форума, который прошел с 7 по 10 октября в Санкт-Петербурге.
На производственной площадке ПТПА полным ходом идёт модернизация оборудования На производственной площадке ПТПА полным ходом идёт модернизация оборудования
На производственной площадке АО «Пензтяжпромарматура» полным ходом идёт модернизация оборудования. На этот раз изменения коснулись трёх мостовых кранов г/п40/10т в сборочном производстве.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)