вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На ремонт котельного оборудования ТЭЦ в г. Яровое направлено 68 млн рублей

25 Августа 2020
На ремонт котельного оборудования ТЭЦ в г. Яровое направлено 68 млн рублей

24 августа в Алтайском крае состоялось аппаратное совещание, в ходе которого обсуждался ход ремонтных работ на ТЭЦ в городе Яровое.

Глава регионального Минпромэнерго рассказал губернатору Виктору Томенко о том, что мероприятия реализуются в соответствии с установленным графиком. Общая стоимость вложений составила 68 млн рублей. Еще 175 млн рублей будут направлены на закупку топлива.

Отмечено, что темпы ремонтов на ТЭЦ в Яровом удалось нарастить. Также увеличилось количество специалистов, принимающих в них участие, до 30 человек.

Планируется, что через неделю подрядчик займется ремонтом котла № 10. Тогда все 3 котлоагрегата будут в рабочем состоянии, что позволит сократить количество аварий в предстоящем отопительном сезоне.

В начале прошлой зимы в городе происходили перебои с отоплением и подачей горячей воды. В ноябре 2019 года власти прияли решение о вводе режима ЧС. На ТЭЦ работал только 1 котел из 3, а оборудование на предприятии оказалось в изношенном состоянии.

Помимо этого, поступивший на ТЭЦ уголь имел высокое содержание влаги и смерзался при низких температурах. В связи с этим региональное правительство выделило средства на покупку качественного топлива и отстранило Яровскую топливно-энергетическую компанию от эксплуатации объекта, возложив эту обязанность на МУП «Яровский теплоэлектрокомплекс».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам neftegaz.ru


Метки ЖКХ отопительный сезон ремонт теплоэнергетика котельное оборудование теплоснабжение модернизация ремонтные работы Энергетика котлы энергетическая отрасль теплоснабжающая отрасль

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)