вид  
24 Марта 2026г, Вторник€ — 94.7264,  $ — 81.8763загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«НОВАТЭК» поможет устранить дефицит газа в Камчатском крае

21 Августа 2020
«НОВАТЭК» поможет устранить дефицит газа в Камчатском крае
Временно исполняющий обязанности губернатора Камчатского края Владимир Солодов и председатель правления ПАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон договорились об устранении дефицита газа в регионе уже в 2023 году в рамках рабочей встречи.


«Рассматривали с вашими службами возможность регазификации. Уже все расчеты сделаны. К 2023 году надо подготовиться, и вот этот недостаток газа на Камчатке ликвидировать. Есть полная возможность»,
отметил глава «НОВАТЭКа».

Добиться поставленной цели участники встречи собираются с помощью ввода в 2023 году в эксплуатацию плавучей станции регазицикации в Авачинской бухте. Леонид Михельсон подтвердил готовность ПАО «НОВАТЭК» направить часть транзитного сжиженного газа на нужды Камчатского края, а также участвовать в строительстве плавучей станции.

В правительстве региона сообщили, что газификация имеет первостепенное значение для развития края. «В газификацию мы сейчас уперлись и величиной тарифа, и тем, что уже перевели в этом году обратно с газа на мазут ТЭЦ Петропавловска-Камчатского. А это и вопросы экологии, и дополнительные расходы. Только в 2020 году они составили 1,6 млрд рублей. Перспективы всех инвестиционных проектов тоже упираются в газ. Если мы это решим, дальше и круглогодичные теплицы можно строить, и стратегические объекты в Вилючинске, и многое другое. Для меня этот проект действительно знаковый и важный. Буду курировать его лично»,сообщил Владимир Солодов.

Справка:

ПАО «НОВАТЭК»  крупнейший независимый производитель природного газа в России, в 2017 году Компания вышла на международный рынок газа в связи с успешным запуском проекта «Ямал СПГ». Созданная в 1994 году, Компания занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией газа и жидких углеводородов.

Месторождения и лицензионные участки «НОВАТЭКа» расположены преимущественно в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится около 80% добычи газа в России и приблизительно 15% мирового объема добычи газа. «НОВАТЭК» является публичным акционерным обществом, учрежденным в соответствии с законодательством Российской Федерации. Акции «НОВАТЭКа» котируются в России на Московской бирже, Глобальные Депозитарные Расписки ‒ на Лондонской фондовой бирже (LSE) под символом «NVTK».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ТАСС»


Метки газ НОВАТЭК сотрудничество Газоснабжение газификация газовая отрасль рабочая встреча развитие сотрудничества Газификация регионов РФ СПГ-проекты регазификация


Смотрите также:
ООО «Арматурный Завод». Итоги 2025 года ООО «Арматурный Завод». Итоги 2025 года
В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» представлены итоги деятельности предприятия ООО «Арматурный Завод» в 2025 году. ООО «Арматурный Завод» на рынке трубопроводной арматуры уже более 15 лет. Год основания – 2010-й.
На Чеховском заводе энергетического машиностроения проходит масштабная модернизация На Чеховском заводе энергетического машиностроения проходит масштабная модернизация
Чеховский завод энергетического машиностроения — ведущий поставщик трубопроводной арматуры высокого ...
ООО «Челябинский фланцевый завод» освоило производство ЭКО-фланца ООО «Челябинский фланцевый завод» освоило производство ЭКО-фланца
ЭКО-фланец - это стальной плоский фланец с соединительным выступом и заниженной толщиной на одно давление PN. Выпускается по заводским ТУ.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)