вид  
30 Апреля 2026г, Четверг€ — 87.7771,  $ — 74.8806загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На Новосибирской ГЭС приступили к ремонту гидроагрегата № 6

10 Августа 2020
На Новосибирской ГЭС приступили к ремонту гидроагрегата № 6

На Новосибирской ГЭС (филиал «РусГидро») приступили к капитальному ремонту гидроагрегата № 6. Завершение работ ожидается в декабре 2020 года.

Номинальная мощность объекта составляет 70 МВт. Мероприятия реализуются в соответствии с утвержденным графиком ремонтов основного оборудования станции, требованиями нормативной документации и заводов-изготовителей.

Гидроагрегат № 6 был введен в эксплуатацию в 1959 году. Спустя 40 лет здесь была проведена замена ротора и статора гидрогенератора. В 2014 году реализовано техническое перевооружение с заменой гидротурбины.

Сейчас ремонтными мероприятиями занимаются специалисты дочки «РусГидро» – компании «Гидроремонт-ВКК», а также Новосибирской ГЭС. Они обновляют основное и вспомогательное оборудование гидроагрегата, выполняют контроль металла основных элементов турбины и генератора, а также крепеж первой категории, переклиновку пазов активной стали сердечника статора генератора.

До конца 2020 года также запланированы текущие ремонты на 3-х гидроагрегатах и завершение работ по техническому перевооружению ОРУ 110 кВ.

Справка:

«РусГидро» является лидирующей компанией в области устойчивого развития в России и входит в Топ-20 самых чистых генерирующих компаний в мире. 

Компания постоянно работает над совершенствованием своей деятельности с целью соответствия критериям устойчивого развития, сотрудничает с такими организациями как Российское партнерство за сохранение климата, Российско-Китайский экологический совет, Международная ассоциации гидроэнергетики, Международная комиссия по большим плотинам, Проект ПРООН/ГЭФ-Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам neftegaz.ru


Метки ремонт турбина РусГидро теплоснабжение Новосибирская ГЭС Гидроэнергетика гидроагрегат ремонтные работы теплоснабжающая отрасль


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с праздником Весны и Труда!
Желаем никогда не бояться работы, никогда не сомневаться в своих силах, никогда не останавливаться на полпути к поставленной цели.
Фото недели: ООО «УЗПА» приступает к разработке специализированной запорной арматуры для работы в среде водорода Фото недели: ООО «УЗПА» приступает к разработке специализированной запорной арматуры...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки ООО «Ульяновский завод промышленной арматуры». Предприятие приступает к проектированию специализированной запорной арматуры
Завод «Атоммаш» изготовил комплект парогенераторов и внутрикорпусных устройств атомного реактора для АЭС «Аккую» Завод «Атоммаш» изготовил комплект парогенераторов и внутрикорпусных устройств атомного...
Всего российскими машиностроителями для АЭС «Аккую» изготовлены четыре корпуса реактора ВВЭР-1200 новейшего поколения «3+» и 16 парогенераторов (по четыре на каждый энергоблок)
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)