вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Исполнительный директор «Аскольда» подробнее рассказал об участии завода в нацпроекте

28 Июля 2020
Исполнительный директор «Аскольда» подробнее рассказал об участии завода в нацпроекте

Исполнительный директор ПАО «Аскольд» Леонид Колесников подробнее рассказал об участии предприятия в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости».

Увеличение производительности труда, квалификации и вовлеченности персонала завода будут выполняться за счет применения инструментов бережливого производства. Оператором программы мероприятий выступает Федеральный центр компетенций (ФЦК).

«Участие в проекте – важный этап в развитии для каждого из нас и компании в целом. Совместно с экспертами ФЦК мы разработаем методики и планы, направленные на повышение эффективности производства, мотивации персонала, а также увеличения конкурентоспособности предприятия и выпускаемой продукции», сообщил Леонид Колесников.

По его словам, в качестве пилотной площадки выбран поток изготовления клапана запорного проходного фланцевого DN50 PN25 (521-35.3442-02), выпуск которого затрагивает большинство процессов и подразделений «Аскольда». Впоследствии программа будет реализована на всех участках завода.

Ожидается, что производительность «Аскольда» должна увеличиться не менее чем на 10 % по итогам первого года с перспективой повышения показателя до уровня не менее 30 % по итогам третьего года реализации программы по сравнению с базовым значением.

Для достижения поставленных целей проводится активная диагностика состояния производства, которая позволит построить текущую карту потока создания ценностей, выявляются проблемы и вырабатываются мероприятия по их устранению.

«Далее мы будем проводить внедрение намеченных действий и выход на работу по новому процессу. Для каждого участника, вовлеченного в процесс изменений, – это бесценный опыт, возможность саморазвития и увеличения своей результативности. Нам предстоит нелегкая, но интересная работа по внедрению изменений. Результат того стоит! Я уверен, что вместе, поддерживая друг друга и максимально вовлекаясь в процесс, мы достигнем поставленных показателей производительности»,отметил исполнительный директор компании.

Справка:

ПАО «Аскольд» ‒ единственное на Дальнем Востоке предприятие с богатым опытом производства и ремонта трубопроводной арматуры высокого и низкого давления для судовой, нефтегазовой, химической промышленности, отраслей теплоэнергетики и ЖКХ. Сегодня ПАО «Аскольд» входит в число крупнейших дальневосточных машиностроительных заводов и является одним из крупнейших налогоплательщиков Приморья. С 2006 года «Аскольд» включен в структуру ЗАО «ХОЛДИНГ СПЕЦКОМПЛЕКТРЕСУРС». В продукцию завода входят сегодня сотни наименований, включая судостроительную и пожарную трубопроводную арматуру, арматуру, предназначенную для использования в различных отраслях промышленности, протекторы, фланцы и штуцерно-торцевые соединения.

Online-консультации ПАО«Аскольд» по трубопроводной арматуре

Узнать больше о ПАО «Аскольд» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Аскольд»

Метки клапан трубопроводная арматура Бережливое производство АСКОЛЬД запорная арматура Повышение производительности труда нацпроект участие в нацпроекте бережливые технологии

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)