вид  
2 Июня 2026г, Вторник€ — 86.2499,  $ — 71.5532загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На газопроводе «Турецкий поток» будет проведено техническое обслуживание наземной нитки

22 Июля 2020
На газопроводе «Турецкий поток» будет проведено техническое обслуживание наземной нитки

С 27 июля по 10 августа текущего года будет остановлена прокачка топлива по наземной нитке газопровода «Турецкий поток». Специалисты проведут плановые ремонтные работы.

Мероприятия будут реализованы за 360 часов. В указанный период будет закрыта труба на пунктах Странджа – Малкочлар на болгарско-турецкой границе.

Ранее сообщалось о том, что с 23 по 29 июня на «Турецком потоке» был выполнен ежегодный комплекс работ по техническому обслуживанию и базовой диагностике.

Справка:

«Турецкий поток» ‒ новый экспортный газопровод из России в Турцию через Черное море. Первая нитка газопровода предназначена для поставок газа турецким потребителям, вторая − для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. «Турецкий поток» проходит от КС «Русская» в районе Анапы по дну Черного моря до побережья Турции.

ПАО «Газпром» – глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности ‒ геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии.

«Газпром» видит свою миссию в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктами их переработки. Стратегической целью является становление ПАО «Газпром» как лидера среди глобальных энергетических компаний посредством диверсификации рынков сбыта, обеспечения надежности поставок, роста эффективности деятельности, использования научно-технического потенциала.


Узнать больше о ПАО «Газпром» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ТАСС»


Метки газ Газпром газопровод Турецкий поток ремонтные работы Газоснабжение газификация газовая отрасль экспорт газа техническое обслуживание


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №3 (96) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №3 (96)
В рубрике «Новости отрасли» от редакции журнала «Вестник арматуростроителя» представлена подборка актуальных новостей и событий отрасли арматуростроения за зимний и весенний периоды.
ЕОИ успешно завершил полный цикл испытаний сварных соединений полуизотермических криогенных резервуаров ЕОИ успешно завершил полный цикл испытаний сварных соединений полуизотермических...
Цикл испытаний сварных соединений полуизотермических криогенных резервуаров провели по заказу ПАО «НОВАТЭК».
Завод «ТЕМПЕР» примет участие в Форуме арматуростроителей в Кургане Завод «ТЕМПЕР» примет участие в Форуме арматуростроителей в Кургане
Это центральная площадка, где формируются векторы развития и решается будущее отрасли. Место встречи ведущих производителей, инженеров
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)