вид  
30 Декабря 2025г, Вторник€ — 91.4775,  $ — 77.4466загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На Белорусской АЭС провели ревизию трубопроводной арматуры и другого оборудования

17 Июля 2020
На Белорусской АЭС провели ревизию трубопроводной арматуры и другого оборудования

В ходе окончания этапа холодно-горячей обкатки на площадке строительства Белорусской АЭС специалисты Смоленского филиала АО «Атомэнергоремонт» завершили этап ревизии основного оборудования ядерной паропроизводящей установки энергоблока № 1.

А именно: оборудования вращающихся механизмов, трубопроводов, сосудов, арматуры, распределительных устройств 0,4 и 10 кВ.

Также были успешно выполнены работы в «Ядерном острове» (реакторном отделении), включающие в себя ревизию гидроёмкостей САОЗ (система аварийного охлаждения активной зоны), компенсатора давления.

Помимо этого, специалисты филиала провели модификацию вентиляторов РОУ (рециркуляционная охлаждающая установка), отвечающих за охлаждение шахты реактора, бокса парогенераторов и приводов системы управления и защиты.

Благодаря своевременно выполненным работам, на станции скоро завершится этап предпусковых наладочных работ.

«Безусловно, опыт, полученный при участии нашего персонала в ремонте блоков нового поколения, только положительно отразится на развитии нашего филиала. Он (опыт) особенно важен и актуален для нас в связи со строительством в нашем регионе Смоленской АЭС-2 с реакторами нового типа – ВВЭР-ТОИ, которые в свою очередь технически сложнее и мощнее привычных нам РБМК-1000», – отметил заместитель главного инженера по производству «Смоленскатомэнергоремонт» Сергей Кондратюк.

Справка:

Белорусская АЭС с двумя реакторами ВВЭР-1200 суммарной мощностью 2400 МВт сооружается в Островце (Республика Беларусь). Для первой в Беларуси АЭС выбран российский проект поколения 3+, который полностью соответствует международным нормам и рекомендациям Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) по безопасности.
 

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам atomic-energy.ru


Метки трубопроводная арматура АЭС Белорусская АЭС Атомная энергетика Атомэнергоремонт атомная отрасль атомная энергия компенсатор давления распределительное устройство


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50 ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
Сетчатые фильтры TEMPER применяются в сферах отопления и водоснабжения. Устанавливаются на трубопроводы для предварительной очистки воды.
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла производства ООО «ЭСД-БиКЗ» На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...
В Казахстане продолжается реализация проекта по повышению надежности теплоснабжения. После успешной доставки оборудования, произведенного на площадке ЭСД-БиКЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)