вид  
29 Ноября 2025г, Суббота€ — 90.8190,  $ — 78.2284загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Ремонты: ТГК-2 завершила гидравлические испытания тепловых сетей в Ярославле

3 Июня 2013
Специалисты Главного управления ОАО «ТГК-2» по Ярославской области завершили проведение первого этапа гидравлических испытаний тепловых сетей в Ярославле. В ходе опрессовки магистральных трубопроводов и трубопроводной арматуры, теплоэнергетики выявили 97 повреждений. Все дефекты планируется устранить в июне, они не препятствуют подаче горячей воды потребителям.

«Проверка тепловых сетей на прочность прошла в соответствии с графиком, утвержденным Департаментом городского хозяйства мэрии Ярославля. Дефектов на сетях ТГК-2 выявлено не больше, чем в предыдущие годы, и они не помешали большинству управляющих компаний города своевременно возобновить подачу горячей воды жителям. С некоторой задержкой были подключены к горячему водоснабжению часть домов, обслуживаемых ОАО «Управляющая компания Дзержинского района»», - отметил главный инженер структурного подразделения ОАО «ТГК-2» Ярославские тепловые сети Сергей Заволович.

Повторные гидравлические испытания будут проведены с 30 июля по 14 августа – по окончании ремонта тепловых сетей. В ходе них специалисты ТГК-2 проверят качество выполненных ремонтных работ и надежность функционирования трубопроводов накануне отопительного сезона 2013-2014 гг.

Гидравлические испытания (опрессовка) проводятся 2 раза в год в межотопительный сезон. Они необходимы для своевременного выявления и замене изношенных участков теплотрасс. Все ремонты проводятся для того, чтобы качественно подготовить трубопроводы к работе, обеспечить надежное и бесперебойное теплоснабжение потребителей в период осенне-зимнего максимума нагрузок.

Метки ТГК-2 Управляющая компания Дзержинского района Гидравлические испытания (опрессовка)

Смотрите также:
Фото недели: ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой» изготовило два поворотно-дисковых затвора LD Energy DN 1200 Фото недели: ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой» изготовило два поворотно-дисковых затвора...
Завод изготовил два поворотно-дисковых затвора LD Energy диаметром 1200 мм. В компании отметили..
НПП «ТЭК» приняло участие в Международном Металлургическом Саммите «Цифровизация» НПП «ТЭК» приняло участие в Международном Металлургическом Саммите «Цифровизация»
Специализированная площадка объединила IT-профессионалов горно-металлургической отрасли с целью поиска и внедрения передовых цифровых технологий на глобальном рынке.
В МК «Сплав» стартовал образовательный интенсив для операторов станков с ЧПУ В МК «Сплав» стартовал образовательный интенсив для операторов станков с ЧПУ
Задача курса – актуализировать технические знания и создать крепкую базу для дальнейшего профессионального развития и освоения специальности наладчика станков с ЧПУ.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)