вид  
10 Января 2026г, Суббота€ — 92.0938,  $ — 78.2267загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Около 5,8 млрд руб направят на газификацию г. Удачный в Якутии

23 Июня 2020
Около 5,8 млрд руб направят на газификацию г. Удачный в Якутии

В г. Удачный Мирнинского района Республики Саха (Якутия) приступили к реализации программы газификации. Об этом стало известно из заявления компании «Алроса».

В частности, началось строительство газопровода-отвода с автоматической газораспределительной станцией в пос. Айхал к городу Удачный.

Сейчас на объекте выполняются работы по разработке проектов на газопровод-отвод и автоматической газораспределительной станции.

На возведение нового газоснабжающего объекта будет направлено порядка 5,8 млрд руб. Завершение мероприятий ожидается в 2023 году.

В рамках проекта котельное оборудование города и ряд объектов компании «Алроса» переведут с электрической энергии на природный газ. Для этого построят газопровод-отвод от магистрального газопровода Таас-Юрях – Мирный – Айхал протяженностью почти 60 км.

На сегодняшний день г. Удачный отапливается и снабжается горячей водой с помощью электроэнергии. При этом существующая электросетевая инфраструктура не может обеспечить бесперебойное поступление электроэнергии.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Neftegaz.Ru


Метки газ газопровод котельное оборудование строительство Газоснабжение газификация газовая отрасль Газификация регионов РФ строительство газопровода


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50 ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
Сетчатые фильтры TEMPER применяются в сферах отопления и водоснабжения. Устанавливаются на трубопроводы для предварительной очистки воды.
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла производства ООО «ЭСД-БиКЗ» На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...
В Казахстане продолжается реализация проекта по повышению надежности теплоснабжения. После успешной доставки оборудования, произведенного на площадке ЭСД-БиКЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)