вид  
13 Апреля 2026г, Понедельник€ — 90.0120,  $ — 76.9724загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На строительство новой современной котельной в Курильске направят 573 млн рублей

18 Июня 2020
На строительство новой современной котельной в Курильске направят 573 млн рублей

573 млн рублей направят на реализацию проекта по сооружению новой котельной в Курильском районе Сахалинской области, которая обеспечит теплом городской округ численностью населения 4,5 тысячи человек.

Проект реализуется в Курильске на улице Охотской в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Курильских островов (Сахалинская область) на 2016-2025 годы».

Мощность нового теплоснабжающего объекта составит 8,0 Гкал/час. В состав котельной включены угольный склад, 8 пожарных резервуаров, очистные сооружения поверхностного стока, резервуары запаса воды, дизельная электростанция, трансформаторная подстанция.

Строительство будет завершено в 2022 году. На сегодняшний день готов фундамент котельной и строится подпорная стенка. В ней будет использоваться современная система очистки уходящих дымовых газов, что позволит значительно сократить выбросы в атмосферу.

Справка:

Федеральная целевая программа социально-экономического развития Курильских островов утверждена постановлением правительства РФ в августе 2015 года. Она подразумевает комплексное развитие экономики, инфраструктуры и социальной сферы, обеспечивающее привлекательные условия хозяйствования и жизнедеятельности населения Курильских островов. Действие программы рассчитано до 2025 года. Финансирование предполагается за счет средств федерального и областного бюджетов, а также за счет внебюджетного финансирования.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам astv.ru


Метки ЖКХ теплоэнергетика котельное оборудование теплоснабжение строительство Энергетика энергетическая отрасль котельная теплоснабжающая отрасль


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95)
Предлагаем к просмотру подборку новостей и событий отрасли арматуростроения за зимний период. Заводы активно инвестируют в приобретение нового оборудования.
ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на конструирование и изготовление оборудования для АЭС ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на...
ООО «Арматурный Завод» успешно прошло выездную проверку территориального управления Ростехнадзора - Волжского МТУ по надзору за ядерной и радиационной безопасностью.
Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии» Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии»
Мероприятие состоится с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе. Форум объединит 45 деловых мероприятий с участием представителей федеральных и региональных
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)