вид  
6 Мая 2026г, Среда€ — 88.3463,  $ — 75.3448загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Мощность новой котельной в селе Ангоя составит 9 мВт

15 Июня 2020
Мощность новой котельной в селе Ангоя составит 9 мВт

Более экономичная и экологичная котельная мощностью 9 мВт появится в селе Ангоя Северо-Байкальского района Бурятии. Специалисты уже приступили к строительным работам.

На данный момент в муниципальном образовании «Ангоянское» Северо-Байкальского района работает старая котельная. Ее техническое состояние оценивается как критичное и опасное для дальнейшего использования.

Полной замены требует и электрооборудование, которое физически устарело за 30 лет. В связи с нарушением технологического процесса наносится и экологический ущерб окружающей среде.

Новый энергообъект будет меньше расходовать топливо и электроэнергию. По сравнению с существующей котельной расход сократится почти в два раза.

Кроме того, в работе строящейся котельной будут использоваться высокотехнологичные фильтры, позволяющие значительно сократить вредные выбросы в окружающую среду. Ожидается, что степень очистки составит 92%.

Таким образом, в охранной зоне озера Байкал улучшится экологическая обстановка. Объект обеспечит надежность теплоснабжения, горячего водоснабжения жилья и объектов соцкультбыта.

Строительство новой котельной завершится в 2021 году. Общая стоимость составит более 93 млн рублей.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам baikal-daily.ru


Метки теплоэнергетика котельное оборудование теплоснабжение строительство Энергетика энергетическая отрасль экологизация котельная теплоснабжающая отрасль


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №2 (95)
В каждом выпуске мы публикуем новые результаты опросов по трубопроводной арматуре, по рынку промышленной и машиностроительной отрасли, а также держим
«Армалит. Гражданское арматуростроение» прошёл сертификацию в Российском морском регистре судоходства для работы на высокотемпературном мазуте «Армалит. Гражданское арматуростроение» прошёл сертификацию в Российском морском...
Предприятие «Армалит. Гражданское арматуростроение» объявляет об успешном прохождении сертификации в Российском морском регистре судоходства (РС).
ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» приняло участие в совещании «ППД ’2026» в Уфе ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» приняло участие в совещании «ППД ’2026» в Уфе
Специалисты ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» приняли участие в отраслевом техническом совещании «Системы ППД ’2026 —
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)