вид  
12 Октября 2026г, Понедельник€ — 94.9745,  $ — 84.9048загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Премьер-министр РФ утвердил Энергетическую стратегию до 2035 года

11 Июня 2020
Премьер-министр РФ утвердил Энергетическую стратегию до 2035 года

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил Энергетическую стратегию до 2035 года. Основные цели – содействие социально-экономическому развитию России, укрепление и сохранение позиций в мировой энергетике.

В числе главных задач – удовлетворение внутреннего спроса на энергоресурсы, развитие экспорта, модернизация и повышение доступности инфраструктуры, достижение технологической независимости, цифровая трансформация и обеспечение энергобезопасности.

Инвестиции в отрасль должны вырасти в 1,35 – 1,4 раза. В стратегию заложено повышение уровня газификации российских регионов к 2024 году с 68,6% до 74,7%, а к 2035 году – до 82,9%.

Также ожидается увеличение к 2024 году производства энергоносителей на 5-9% (по сравнению с 2018 годом), а экспорта продукции топливно-энергетического комплекса – на 9-15%.

Особое внимание в новом документе уделяется расширению газотранспортной инфраструктуры в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, развитию мощностей по производству сжиженного природного газа, обеспечению устойчивости энергосистемы.

Кроме того, выделено снижение негативного воздействия ТЭК на окружающую среду. Положения стратегии будут детализированы в плане его реализации и в генеральных схемах развития отраслей ТЭК.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ТАСС»


Метки инвестиции энергобезопасность Энергетика газификация энергетическая отрасль энергетическая стратегия развитие отрасли


Смотрите также:
А.С. Плешков. Позиционер пневматического привода для регулирующей трубопроводной арматуры. Часть 1 А.С. Плешков. Позиционер пневматического привода для регулирующей трубопроводной...
Андрей Плешков начинает цикл материалов «Позиционер пневматического привода для регулирующей трубопроводной арматуры». В пятом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» представлена первая часть.
Завод «Краны Балашихи» принял участие в международной выставке Aquatherm Tashkent 2026 в Узбекистане Завод «Краны Балашихи» принял участие в международной выставке Aquatherm Tashkent 2026...
Мероприятие состоялось с 6 по 8 октября в Ташкенте. Участие предприятия организовано при поддержке ВЭД Московской области. Выставка
На стальные шаровые краны LD «Стриж» и «11с67п» получены сертификаты соответствия ГАЗСЕРТ На стальные шаровые краны LD «Стриж» и «11с67п» получены сертификаты соответствия ГАЗСЕРТ
Сертификат является своего рода расширенной гарантией безопасности сетей газораспределения и газопотребления транснациональной энергетической компании.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)