вид  
21 Августа 2026г, Пятница€ — 96.7335,  $ — 83.3550загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В Госдуме предложили сформировать самостоятельный нацпроект по газификации

9 Июня 2020
В Госдуме предложили сформировать самостоятельный нацпроект по газификации

Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину поступило предложение от депутата Госдумы Олега Быкова по разработке единой федеральной программы по газификации регионов и созданию самостоятельного нацпроекта в данной области.

На сегодняшний день развитие газификации России осуществляется на основании межрегиональных и региональных программ. В 2018 году Правительством РФ также был утвержден комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

Однако вопрос газификации территорий как сельских, так и городских населенных пунктов в регионах остается крайне актуальным. Одним из основных сдерживающих факторов в реализации запланированных проектов по газификации выступают ограниченные финансовые возможности многих региональных и муниципальных бюджетов.

Депутат Олег Быков отметил: «Общественный запрос на оперативное решение задач по обеспечению населения востребованными энергоресурсами является оправданным. Поэтому сегодня особого отношения заслуживает вопрос разработки и утверждения единой федеральной программы по газификации территорий нашей страны, которая будет учитывать межрегиональные и региональные проекты газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций».

По его словам, программа должна предусматривать возможность оказания субсидиарной поддержки со стороны федерального бюджета и создания самостоятельного национального проекта в области газоснабжения.

Реализация данного предложения вместе с имеющимся комплексным планом модернизации и расширения магистральной инфраструктуры может служить предметной правовой основой для исполнения поручений президента, утвержденных им по результатам проверки исполнения законодательства, направленного на развитие газоснабжения и газификации регионов.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «РИА Новости»


Метки ЖКХ газ субсидии модернизация Госдума РФ Газоснабжение газификация газовая отрасль субсидирование коммунальная инфраструктура Госдума Газификация регионов РФ национальный проект


Смотрите также:
М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. ARMTORG на NIC-2026, или проблемы – это новые возможности М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. ARMTORG на NIC-2026, или проблемы – это новые...
Первая зарубежная выставка ARMTORG в 2026 году на удивление (изначально посещение не было в нашем медиаплане на 2026-й) оказалась не IFATом, где мы тоже 100 %
На производственной площадке «Таткуз» завершен проект по изготовлению купольного клапана из серого чугуна СЧ20 На производственной площадке «Таткуз» завершен проект по изготовлению купольного...
Специалисты предприятия «Таткуз» (является частью промышленного холдинга «Пауэрз») изготовили импортозамещающий купольный клапан. Изделие произведено из серого чугуна СЧ20, вес готового клапана — 34,5 кг.
АО «ТОМЗЭЛ» приступило к внедрению корпоративной Системы развития «Транснефть» – ОПТИМУМ АО «ТОМЗЭЛ» приступило к внедрению корпоративной Системы развития «Транснефть» – ОПТИМУМ
На предприятии прошла информационная встреча с кураторами направления от ПАО «Транснефть». В ходе интерактивной тематической лекции они рассказали о целях
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)