«Транснефть-Верхняя Волга» провела комплекс технических мероприятий на территориях Московской, Рязанской, Нижегородской областей для обеспечения бесперебойной работы объектов и их экологической безопасности.
В частности, на 114 км и 13 км линейной части Кольцевого магистрального нефтепродуктопровода (КМНПП) завершен средний ремонт 2 шиберных задвижек и 3 узлов запорной арматуры.
Проведена замена 2 клиновых задвижек на участке МНПП Рязань – Тула – Орел, а также ремонт задвижек на магистральном нефтепроводе (МН) Альметьевск – Горький-2. Работа трубопроводов приостанавливалась на 60 часов.
В мероприятиях приняли участие 42 специалиста, использовалось 18 единиц техники. На данный момент транспортировка нефти и нефтепродуктов осуществляется по графику в штатном режиме.
Справка:
АО «Транснефть-Верхняя Волга» является дочерним предприятием ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 - Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»).
Основными задачами Общества являются прием и транспорт нефти и нефтепродуктов по магистральным нефтепроводам и нефтепродуктопроводам на нефтеперерабатывающие заводы Центральной России и для дальнейших экспортных поставок.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть-Верхняя Волга»
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером XXIII отраслевой конференции...
Завод «ПТПА» стал победителем всероссийского конкурса «Внедряй. Улучшай. Транслируй»
ГК LD стала лауреатом XII Всероссийской туристской премии «Маршрут года» за лучший...