вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Москве началась реконструкция газопровода-дюкера «Кутузовский»

22 Мая 2020
В Москве началась реконструкция газопровода-дюкера «Кутузовский»

Специалисты газового хозяйства Москвы начали работы по реконструкции газопровода-дюкера «Кутузовский». Об этом стало известно из сообщения заместителя мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства города Петр Бирюков.

«Главная цель обновления газопровода – обеспечение надежности и безопасности газоснабжения столицы. Работы по перекладке дюкера «Кутузовский», проходящего по дну Москвы-реки, будут выполняться закрытым способом с применением технологии микротоннелирования. Из-за особенностей рельефа местности специалистам предстоит построить два тоннеля длиной 217 и 44 метра соответственно», – сказал он.

На данный момент объект фактически размещен на дне реки, а при помощи новейших технологий будет перемещен под дно в специальный футляр, за счет чего трубопровод прослужит не менее 40 лет, а также значительно снизится объем затрат на его эксплуатацию.

Петр Бирюков подчеркнул, что во время проведения реконструкции потребителей не отключат от газоснабжения. «Работы пройдут в максимально сжатые сроки и не помешают горожанам, так как будут проводиться на достаточном расстоянии от жилых домов, уровень шума не превысит нормативные показатели», – отметил Петр Бирюков.

Он также сообщил, что обновленный газопровод оснастят автоматизированными запорными устройствами, которые при возникновении нештатной ситуации перекроют подачу газа на проблемные участки менее чем за две минуты.

На сегодняшний день в Москве реализуется масштабная программа по модернизации 13 газопроводов-дюкеров, построенных в 1939-1965 годах. Газовики уже провели работы по реконструкции трубопроводов «Автозаводский», «Даниловский», «Химкинский» и завершают мероприятия на «Тушинском».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам RG.RU


Метки газ ремонт газопровод реконструкция трубопровод газификация газовая отрасль строительство трубопровода Газификация регионов РФ строительство газопровода

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)