вид  
21 Октября 2026г, Среда€ — 93.0417,  $ — 82.8879загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Газпром» продолжает строительство газопровода «Галич – Мантурово – Шарья» в Костромской области

23 Апреля 2020
«Газпром» продолжает строительство газопровода «Галич – Мантурово – Шарья» в Костромской области

Компания «Газпром» направит 1,7 млрд рублей на сооружение магистрального газопровода (МГ) «Галич – Мантурово – Шарья» в Костромской области.

Вопросу о газификации было уделено особое внимание во время визита Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина в регион. В частности, он поручил федеральным министерствам и профильным компаниям подготовить необходимую документацию и завершить строительство МГ «Галич – Мантурово – Шарья».

На площадке уже начались подготовительные работы. Около деревни Просек в Антроповском районе проводится обустройство временного жилого городка для рабочих.

На объект уже мобилизовано 10 человек и порядка 70 единиц строительной техники. Также газовики установили около 50 вагонов-бытовок и завершили работы по электро- и водоснабжению.

Возведение самого магистрального газопровода начнется в этом году. Об этом сообщала пресс-служба губернатора Костромской области.

Справка:

ПАО «Газпром» − глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности ‒ геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии.

«Газпром» видит свою миссию в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктами их переработки. Стратегической целью является становление ПАО «Газпром» как лидера среди глобальных энергетических компаний посредством диверсификации рынков сбыта, обеспечения надежности поставок, роста эффективности деятельности, использования научно-технического потенциала.


Узнать больше о ПАО «Газпром» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «СМИ44»


Метки газ Газпром газопровод трубопровод Газоснабжение газификация газовая отрасль строительство трубопровода магистральный газопровод Газификация регионов РФ строительство газопровода


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры №5 (98) Медиагруппа ARMTORG. Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры №5 (98)
Цель данного проекта – посредством народного голосования определить лучший по показателям качества и стабильности, сервиса, срокам
Угрешский завод трубопроводной арматуры получил сертификаты соответствия на шаровые краны AQUARIUS™ Угрешский завод трубопроводной арматуры получил сертификаты соответствия на шаровые...
Новые сертификаты подтверждают высокое качество продукции и гарантируют её надёжную работу в самых сложных условиях эксплуатации.
ИНТИ ввел в действие единый отраслевой стандарт СТО ИНТИ 1.30.8-2026 на стальные трубы для промысловых и технологических трубопроводов ИНТИ ввел в действие единый отраслевой стандарт СТО ИНТИ 1.30.8-2026 на стальные трубы...
Документ устанавливает единые требования к стальным трубам, предназначенным для транспортирования жидких углеводородов и
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)