вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Увеличение производительности подземных хранилищ в «Газпроме» приостановлено

17 Апреля 2020
Увеличение производительности подземных хранилищ в «Газпроме» приостановлено

В «Газпроме» внесены первые корректировки в производственную деятельность и инвестпрограмму связи с распространением вирусной инфекции COVID-19.

Максимальная суточная производительность хранилищ на начало сезона отбора 2020-2021 г. останется на уровне предыдущего сезона 2019-2020 года (843,3 млн куб. м). В 2019 году предприятие планировало к сезону 2020-2021 гг. достичь производительности в 850 млн куб. м.

«К началу сезона отбора 2019-2020 г. потенциальная максимальная суточная производительность хранилищ достигла 843,3 млн куб. м – рекорд для отечественной газовой промышленности. В предстоящем отопительном сезоне «Газпром» планирует сохранить этот показатель на достигнутом уровне»,говорится в сообщении «Газпрома».

Для обеспечения надежной работы единой системы газоснабжения в осенне-зимний период 2020-2021 гг. руководство ПАО «Газпром» поручило к началу следующего сезона отбора создать оперативный резерв газа в объеме не менее 72,322 млрд куб. м в российских ПХГ (72,2 млрд куб. м было запасено к прошлому сезону), 1,09 млрд куб. м – в ПХГ на территории Белоруссии и 0,091 млрд куб. м – в ПХГ на территории Армении (0,085 млрд куб. м годом ранее).

Справка:

ПАО «Газпром» − глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности ‒ геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии. «Газпром» видит свою миссию в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктами их переработки. Стратегической целью является становление ПАО «Газпром» как лидера среди глобальных энергетических компаний посредством диверсификации рынков сбыта, обеспечения надежности поставок, роста эффективности деятельности, использования научно-технического потенциала.


Узнать больше о ПАО «Газпром» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Металлоснабжение и сбыт»


Метки газ Газпром газовое оборудование Газоснабжение газовая отрасль газовая промышленность увеличение производственных мощностей хранилище газа COVID-19 кризис 2020 года

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)